Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-02-2018, 03:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-02-2018, 22:57 

Решил сделать такую тему, поскольку не знаю, куда лучше давать такие ссылки и ставить вопросы.
https://zen.yandex.ru/media/taina_znani ... 7f19306ab7
Похожее мне и мама рассказывала, про мучительную гибель колдуна, которому не удалось никому передать "шишиг", нуждающихся в "работе". Евгений Головин, правда ли он был в обучении у ведьм или это его творческий стиль, говорил, что "сила" просто возвращается, откуда пришла и никто умирающего колдуна не мучает. Либо это разные вещи - "сила" и "работники", либо всё-таки легче верить тому, что обычно рассказывают. Но, вот по ссылке - вопрос встаёт: что стоит за таким, вроде бы мирным сосуществованием старообрядческого направления и знахарства?

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарили: 2 ОКА (10-02-2018, 10:06), Игорь (10-02-2018, 13:32)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2018, 18:55 

Пока сюда дам ссылку из новостей.
http://www.ntv.ru/novosti/1982055?utm_r ... yandex.com

В комментариях человек упоминает о похожем случае, где проблема аналогично решилась обращением к ламе. 90-е это, или нет, но не всегда такие эпизоды становятся частыми в сми

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2018, 19:34 

Вук Диков писал(а):

В комментариях человек упоминает о похожем случае, где проблема аналогично решилась обращением к ламе. 90-е это, или нет, но не всегда такие эпизоды становятся частыми в сми

Да, помню еще в детстве парни рассказывали про какой-то дом с погребом, где жила нечисть и даже милиция не смогла справиться, хоть и со служителями порядка всякие гадости там творились. Так вроде бы этот дом и оставили в покое... Опять же странно, почему это сила нечистая наших попов-батюшек боится??? Я бы на их месте таких игнорировал, особенно если с похмелья приходят...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2018, 19:38 

Вук Диков писал(а):

Вот в этой же ссылке-еще акт религиозного фанатизма http://www.ntv.ru/novosti/1983149/...
Всегда относился с уважением к мусульманам, но такое проявление фанатизма... Можно же как-то по другому выразить свое отношение к упадку религии.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2018, 21:42 

Игорь писал(а):

Да, помню еще в детстве парни рассказывали про какой-то дом с погребом, где жила нечисть и даже милиция не смогла справиться, хоть и со служителями порядка всякие гадости там творились. Так вроде бы этот дом и оставили в покое... Опять же странно, почему это сила нечистая наших попов-батюшек боится??? Я бы на их месте таких игнорировал, особенно если с похмелья приходят...

"Такой с похмелья" и вряд ли бы чего-то добился. В "Несвятые святые" хорошая история есть на эту тему. Мне один человек, из иерейского рода, рассказывал, будто в одном храме ночного охранника-алтарника однажды донимала нечисть. Хотя, этого вроде бы не могло быть в принципе - по православным представлениям. Чем-то закончилось - не удалось дослушать тогда. Ещё я знал одну регента, которая до церкви сильно осложнила себе жизнь спиритизмом, вызываниями. С ней страшный был случай, от шока полностью она и при мне ещё не отошла - спала по ночам только с лампой. Но, её вытащил духовник из попов-батюшек, которого она сумела найти.

Игорь писал(а):

Вот в этой же ссылке-еще акт религиозного фанатизма http://www.ntv.ru/novosti/1983149/...
Всегда относился с уважением к мусульманам, но такое проявление фанатизма... Можно же как-то по другому выразить свое отношение к упадку религии.

Так эти проявления фанатизма давно уже. Это по нашим прихожанам так уж не палили ещё обычно, а в странах ислама бум сейчас таких вещей. Убивают, насилуют женщин и т.д... А к упадку духовности можно выразить своё отношение, в самом деле, иначе - благо примеров для подражания хватает и сейчас, как среди православных, так и мусульман. Например, недавний - Георгий Великанов. Слышал ли о нём что-то этот "протестующий"? Может и слышал, но что? На днях я прочел в русском репортёре о Великанове - жена, прихожане, друзья - и для меня открылось нечто весьма более сильное, чем просто короткий репортаж в новостях.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]