Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-10-2018, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-10-2007, 20:50 

Преторианец писал(а):
я беспокоюсь что холодным логическим разделением на пятых и шестых которое не всегда уместно и верно мы только можем выглядеть в глазах потенциальных сотрудников демонстраторами своего превосходства

Я вполне понимаю Ваше беспокойство, но мало его разделяю, т.к. опасность подстроиться под уровень этой расы велика. Этого нужно избежать всеми путями. Поэтому я заранее настроен отметать всех двуногих флуидистов, чтобы они не мешали работе этого раздела. И мне всё равно, что подумает обыватель.

Преторианец писал(а):
Не проще ли не вдаваясь в "технические"подробности если уж и делить людей то на сторонников и противников эволюции .Тогда модель нового мира пригодна для всех людей напрягающих волю к добру ,то есть пособников эволюции

Конечно, деление на 5 и 6 расу чисто условно, ибо смешение велико, и никто не сможет сказать что вот тот, та принадлежит к 5 расе, а этот к 6. Никто здесь делать этого не будет. Для участия в этом разделе требуется лишь один критерий – искреннее стремление в будущее. Пускай эти шажки будут неуклюжи, медленны и неуверенны, но идущий должен стремиться в будущее. Всем остальным, кто находится в майе настоящего, здесь делать нечего.

Последний раз редактировалось Andrej 08-10-2007, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-10-2007, 23:09 

Да ужжжж...Andrej :shock: Вы как" ёж-киберг" запрограммированы на охрану своей территории не сочтите это и всё остальное, за оскорбление это шутка. Или Вы по инерции утюжите всех кто высказывает как Вы выразились не разделённую с Вами точку зрения ,или это такой ритуал а ещё хуже если потребность и смысл общения конфигурировать его как конфронтацию и самоутверждение .Вы как в осаде лупите из пулемёта по всему что приближается и двигается не по заданной Вами траектории забавно это и горько. Неужели Вам так мешают люди и Вы как агрессивные солдаты заранее настроены сначала стрелять, а уже только потом разберется, кто это был... Но смешнее всего что я то разделяю Вашу точку зрения ,но замечаю что сотрудничество то хромает так как Вы не допускаете возможности всесторонне рассмотреть согласованную с Вами единую позицию .Это же всё как лакмусовая бумага .Друг ведь я надеюсь что и для меня создаётся эта модель новой страны .Или я здесь не званый гость и не кто не собирается спрашивать у меня о модели где я хочу жить . Сами создадите и будешь там жить как повелевает диктатура :) Или ещё проще поставить на лоб человеку печать обывателя и гуляй Вася. Все это конечно виде юмора но полезная доля здесь правды есть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-10-2007, 23:29 

Преторианец писал(а):
Да ужжжж...Andrej :shock: Вы как" ёж-киберг" запрограммированы на охрану своей территории...

Я с улыбкой прочитал Ваш пост :) Меня часто обвиняют в подобных грехах, поэтому я уже привык. Скажу лишь, что я могу строить модель Новой Страны и в одиночку, но я сознательно создал этот раздел в надежде найти попутчиков. Но если таких не будет, то я не особо расстроюсь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-10-2007, 05:07 

Я Вас не обвиняю, а ищу взаимопонимания. И эмоционально сожалею о том что, желая соучаствовать в создании модели новой страны, наталкиваюсь на "стену". То, что у Вас броня это понятно, но вот представьте как Вы толкаетесь "стальным локтём" попутчику под дых :) действительно так сложно ехать. А о том, что Вы не особо расстроитесь, что поедите и один, так в том и суть что это легче. Чем понять другого человека ,увидать что он не такой как Вы но он Ваш брат и единомысленник.И что неимоверно ценнее и труднее сотрудничество а не одиночное плавание. Я к Вам не навязываюсь, пространство беспредельно и всем найдётся место, что бы не толкаться. Легко терять и «отпугивать» друзей ...я так и не понял, для кого Вы создаёте модель для рабов что ли и марионеток или только для себя лично.
Но поверх всего я желаю Вам удачи и добра!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-10-2007, 20:13 

Andrej писал(а):
Главное, нужно договориться для кого мы строим модель Новой Страны – для массы сегодняшних людей пятой расы, или для людей шестой расы, которых сегодня мало, но они есть.

Как я понимаю, масса сегодняшних людей и создала ныне существующие модели общества. Правда, есть страны, которые являются исключениями: ещё неизвестно, сами ли людские массы этих стран пришли к такой жизни или им её навязали. Но для всей Европы и России, по-моему, это действительно так и есть: модели общества и там, и там стали такими потому, что так захотели людские массы. То же касается США. То есть подавляющему большинству населения России, Европы и США никакая Новая Страна не нужна и строить Новую Страну для них … это им не нужно. Они уже построили себе подходящее общество и в нём живут. Новая Страна – это модель общества, которая нужна только более высоко развитым людям шестой расы.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-10-2007, 23:27 

Продолжение моего предыдущего сообщения.
Но нужно учитывать, что для кого бы ни была построена Новая Страна, но все те же души, кто сейчас есть в плотном и всех слоях невидимого мира – все они - те же - будут воплощаться и в Новой Стране. Кто воплощается на Земле сейчас, те же будут воплощаться и тогда… Поднимаем планку в расчёте на лучших, а потом в этом раю появятся и не совсем лучшие… Им тоже нужно будет как-то обеспечить приличную жизнь. Надо будет как-то выходить из этого положения.
[center] :?:[/center]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-10-2007, 07:45 

Это точно, что модель Новой Страны ну ни как не создаётся для тех, кому она не нужна. Им это строительство не только не нужно они ещё и препятствовать будут, у них есть подходящее для них общество. И я о том, что оптимально, когда модель создаётся для тех, кто так или иначе сознательно участвует в этом процессе. Конечно, для детей можно построить « детский Сад » и привести их туда за руку. Будучи уверенными что это растут высоко развитые люди шестой расы.…И если нам понятно для кого создаётся модель Нового Мира то, меня интересует сам процесс этого делания. И те взаимоотношения, которые при этом возникают и развиваются …
Насчёт не «совсем лучших» полагаю, что когда они уйдут, то не скоро вернутся.
И вернутся только те, кто будут подходить под критерии Новой Страны и Нового Мира, тесть они могут иметь недостатки, так как совершенствование беспредельно. Но люди с такими неприемлемыми качествами как подлость, жестокость, насилие, и.т.д. и.т.п., вернутся далеко не сюда, а туда где им место которое они сами себе заслужили.
Поэтому хорошо, что настанут времена, когда надо будет обеспечивать только детей, стариков и инвалидов. Остальные сами себя обеспечат, в сотрудничестве и гармонии.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-10-2007, 16:56 

Преторианец писал(а):
Насчёт не «совсем лучших» полагаю, что когда они уйдут, то не скоро вернутся.

Можно надеяться на это, но нельзя строить Новую Страну на простой надежде, что всё само собой сложится самым лучшим образом и «не совсем лучшие» уйдут и не скоро вернутся. Необоснованная надежда на лучшее – это надежда «на авось», но нужно действовать, предусматривая возможность и самых худших вариантов и изначально строить всё так, чтобы никакие самые худшие явления нам всё равно не помешали.
В России ещё сохранились в городах старые дома с очень толстыми стенами. Когда их строили, ещё не умели как следует рассчитать, какой толщины должны быть стены, чтобы они выдержали вышестоящие этажи дома и чтобы дом не рухнул. Поэтому – делали стены очень толстыми, с запасом прочности. Лучше делать так, чем строить тонкостенные хибары, рискуя и просто надеясь, что они не разрушатся ещё до окончания стройки.

Дело в том, что по «Тайной Доктрине» как раз самые низко духовные души после смерти тела меньше всего времени проводят в тонком мире и быстрее всего возвращаются назад – воплощаются в новых телах. Чем более высоко духовен человек, тем больше времени он может проводить в тонком мире. То есть более высоко духовные люди возвращаются как раз медленнее, чем низко духовные.
Но если в Новой Стране будут воплощаться и низко духовные люди – именно те, кто создал современные государства с их низкими нравами – и если они будут вмешаться в законы Новой Страны, то обязательно попытаются снизить эти законы до таких, которые удобны им. Таким образом они обязательно постараются превратить Новую Страну в нечто такое, что уже есть в современных государствах Европы и в современной России. И в результате под вывеской «Новая Страна» окажется тот же старый мир, какой мы имеем сейчас.
На самом деле, когда я сказал:
Цитата:
Надо будет как-то выходить из этого положения.

- этим я хотел попробовать спровоцировать Андрея на ответ.
Но могу предложить и сам: просто Новая Страна должна быть многоукладным государством. Нужно, чтобы в разных регионах Страны были разные законы. В одних регионах, где люди окажутся более развиты, там и нормы жизни, и законы должны быть подстроены под этих людей, а в других регионах люди смогут жить более приземлённой жизнью. И одни не будут вмешиваться в жизнь других.

Нельзя всех подгонять под единый закон, т.к. такая подгонка – это то же самое, что равнение на среднего ученика в старых школах СССР. Вместо этого нужно дать лучшим развиваться духовно пусть даже и в 10 раз быстрее и при этом не обращать внимание на других, которые не хотят развиваться быстро, а предпочитают жить по-старому.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-10-2007, 11:08 

Не беспокойтесь Владимир, в Новую Страну и Новый Мир, в Шестую расу даже атом не пролетит от невежественного мира сего, не говоря уже о людях с грубым низким сознанием. И это также точно как-то, что утром взойдет Солнце! Ваши переживания как мне видится, больше проецируются на не такое далёкое будущее.…Поэтому если уж человек пройдёт в шестую расу «через иголочное ушко» то не встретит там эксплуататоров, рабов, паразитов, и.т.д. и даже обывателей. Тем самым отпадает ряд переживаний о общественном строе. Мировой Общине быть! И многоукладным государством и миром, и эта « многоукладность » вмещает в себя и универсальный Закон единый для всех и уникальные Самобытные порядки хоть для каждого, и любого образования. Всё будет именно, как Вы предполагаете, все будут жить, и развиваться, так как способны, ни кто не кому не будет мешать, а только помогать. Мне тоже близка тема политики, и ей можно уделять больше места, особенно пропущенную через призму сознания Ж.Э. И возвращаясь к стержню всех моих высказываний, добавлю, что мы, в том числе создаём МОДЕЛЬ СЕБЯ, для возможности жить в Новой Стране. То есть, сможем ли мы развить себя, чтобы быть достойными войти в эту Страну. А ещё точнее сможем ли мы развить себя так, что бы суметь наладить отношения между собой, общаться, и сотрудничать гармонично, ладно, созвучно, дружелюбно, мирно и радостно что бы смочь жить и олицетворять эту страну. Кругом один раздор двое не могут договориться, а здесь целая Страна!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-10-2007, 15:01 

В данной теме я подразумеваю под строительством Новой Страны строительство вообще Нового Мира, а под Новой Страной подразумеваю вообще Новый Мир. После катаклизмов, о которых говорит Учение, все ныне существующие материки постепенно погрузятся под воду и останется только часть Азии. Это и будет Новый Мир = Новая Страна. Поэтому те, кто сейчас живут на Земле, не смогут вернуться не в Новую Страну, а куда-то в другое место.

Преторианец писал(а):
…в Новую Страну и Новый Мир в Шестую расу даже атом не пролетит от невежественного мира сего, не говоря уже о людях с грубым низким сознанием.

А как может получиться, что в Новую Страну «и атом не пролетит» из нашего старого мира? Что конкретно может помешать ныне живущим невежественным обывателям продолжать воплощаться и в 6 расе, в Новой Стране? Законы природы будут заставлять их перевоплощаться. И они будут это делать. Куда же они денутся???

Преторианец писал(а):
Ваши переживания как мне видится, больше проецируются на не такое далёкое будущее…

И да, и нет.
- С одной стороны эта тема называется «Для кого создаётся модель Новой Страны?». Создаётся… Поэтому здесь речь о том, с чего, а точнее с кого, с каких людей будет начинаться Новая Страна.
Если, наоборот, говорить о том, какой будет Новая Страна через 2-3 тысячи лет после её создания, тогда мы можем предположить, что в результате эволюции сознания людей в те времена ВСЕ они по уровню сознания будут не только как лучшие люди нашего времени, но и ещё лучше.
Но если говорить о том, кто будет жить в Новой Стране сначала, то это будут не только по-настоящему высоко духовные люди. Посмотрите вокруг себя: много ли вокруг нас тех, кого нельзя назвать обывателями? Именно обывателей – подавляющее большинство. И именно в том числе и такие люди в первые десятки и сотни лет будут воплощаться в Новой Стране, в Новом Мире. И только потом в процессе духовной эволюции их сознание будет развиваться.
- С другой стороны я здесь говорю, конечно, не совсем уж о ближайшем будущем. Речь о том, что будет в Новой Стране = Новом Мире шестой коренной расы после катаклизмов, о которых говорит Живая Этика.

Пусть вас не сбивает моё высказывание на первой странице этой ветки форума о самых ближних планах. Тогда я хотел сказать О ДРУГОМ: в том числе, что о подготовке к созданию Новой Страны нужно думать уже сейчас; о том, что, как вы сказали…
Преторианец писал(а):
сможем ли мы развить себя, чтобы быть достойными войти в эту Страну.

Если говорить о главном – это, конечно, то, что…
Владимир Силантьев писал(а):
нужно дать лучшим развиваться духовно пусть даже и в 10 раз быстрее и при этом не обращать внимание на других, которые не хотят развиваться

Новая Страна – для них, тут всё ясно.

Но нельзя надеяться, что рядом с лучшими не окажется сколько-то и не совсем лучших.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-10-2007, 16:41 

Точнее - вполне возможно, что процент «не совсем лучших» людей в Новой Стране будет не велик. Во время катаклизмов на грани пятой и шестой расы выжить смогут не все. Первоначально худшие уйдут. Зародышем, семенами шестой расы будут лучшие из современных людей. Причём в шестой расе или, по крайней мере, в её начале людей на Земле будет вообще меньше, чем сейчас. И в основе это будут именно лучшие люди. Но в семьях, состоящих из лучших людей, скорее всего большей частью будут рождаться такие дети, которые по своим предыдущим духовным накоплениям близки к своим родителям. Просто потому, что подобное притягивается подобным. Это правило будет иметь исключения, но как правило будет так. Многие низкие души будут оставаться в тонком мире просто потому, что им будет не к кому притянуться. Новый Мир – для лучших.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-10-2007, 13:37 

Хоть и это словосочетание было написано больше аллегорически, но тем, ни менее каждый атом останется со своим пока ещё невежественным хозяином, которому в шестую расу входа нет. Тот же Закон исполнит это, как раз таки исходя из справедливости и целесообразности перевоплощения. Вы и сами это увидели. Возвращаясь к первому Вашему высказыванию этой ветки, и другим ключевым нюансам, можно отметить, что в основной критерий темы, входит необходимость точнее определить временные координаты. Так как мои высказывания в основном касаются дальнего будущего. А если говорить о относительно ближайшем будущем, то тема вырисовывается сложная. Для кого? А для кого давалось Учение…!? Понятно, что все трудящиеся на благо эволюции,
«устали» от этого кромешного мракобесия и невежества, и очень не хотели бы в следующих воплощениях опять и опять встречаться с этими непримиримыми антагонистами в нашей Новой Стране. Это тоже самое что пускать козла в огород или свинью в сад. Поэтому возвращаясь к уже сказанному, повторюсь, что даже в ближайшее будущее матёрые и без потенциальные антагонисты ни как не перейдут в этот наш Новый Мир. Относительно резко в космическом масштабе происходит это разделение. Куда уйдут те, думаю не место здесь об этом писать. Наша тема, что проект создаётся для тех, кто прошёл и пройдёт и вот с ними возможно постепенное дальнейшее развитее. Так как недостатки и невежество прошедших не являются не приемлемыми…и не будет таких контрастов, и многоукладность будет достаточно консенсусной, а конфликты вести только к гармонии.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-10-2007, 00:17 

Новая Страна – новым людям. Только так и никак иначе. Всё, что я хотел сказать, когда первоначально заговорил в этой ветке о возможности прохождения в Новую Страну и шестую расу не таких уж хороших людей: то, что, несмотря на это, нужно, чтобы Новая Страна в Сатья Юге шестой расы дала возможность лучшим людям развиваться с максимально возможной для них скоростью. С той скоростью, с какой ОНИ могут и хотят развиваться. Нужно, чтобы планка была поднята на тот уровень, которого достойны лучшие и какого ОНИ хотят.
[center]________________[/center]
Однажды произошла такая история. По данным теософии в каждом Круге есть 7 рас. И развитие до середины 4 расы – это нисходящая ветвь развития: в это время происходит опускание в материю, то есть и уплотнение тел, и огрубление нравов людей. А переход от 4 к 5 расе находится уже на ВОСХОДящей ветви развития. Индейцы Нового Света – потомки людей 4 расы («Эта Раса [имеется в виду Третья – В.С.] дала рождение Четвертой Расе; «Шива» постепенно преобразовал ту часть Человечества, которая стала «черной от греха», в «красно-желтую», потомками которой являются сейчас краснокожие индейцы» - «Тайная Доктрина»). Так индейцы перешли из 4-й расы в 5-ую. И создали свою новую, но достаточно жестоковыйную цивилизацию, постоянно ведшую межплеменные захватнические войны и использовавшую человеческие жертвоприношения. То есть вместо того, чтобы взойти на новую ступень развития, перенесли в Новый Свет старые порядки.

НО ЭТО БЫЛО В ПРОШЛОМ.

Шестая раса должна начаться с того, что будет лучше, чем наш современный мир.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-10-2007, 17:00 

Думаю, мы ответили, для кого создаётся модель Новой Страны. Мы стремимся в будущее и желаем создавать обществоведческую теорию государства нового типа. Как мы продолжим эту ветку? Как сопрягается эта модель с современной практикой жизни и как развевать умозрительное строительство модели.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-10-2007, 18:32 

Преторианец писал(а):
Думаю, мы ответили, для кого создаётся модель Новой Страны.

Да, ответили единогласно – для 6 расы, для которой дана Агни Йога как клич к сбору.

Преторианец писал(а):
Мы стремимся в будущее и желаем создавать обществоведческую теорию государства нового типа.

Да, стремимся. Да, желаем.

Преторианец писал(а):
Как мы продолжим эту ветку?

Можно её оставить и перейти к другой теме, в которой отвечаю на Ваш последний вопрос.

Преторианец писал(а):
Как сопрягается эта модель с современной практикой жизни…

Если Вы имеете ввиду разработку модели НС в качестве перехода от современного общества к обществу нового типа, то лучше этого не делать, т.к. мы запутаемся в сетях этой материальной расы. Считаю, что нужно просто строить модель НС без всякой привязки к сегодняшней действительности. Мы должны представить себе людей 6 расы в эпоху её расцвета и описать, как они будут жить, как будет функционировать их общество. Потом уже, если захотим, можно будет написать рекомендации или свод мероприятий, направленных на переход нынешнего общества к обществу НС. Но всё это потом. Сейчас главное в мыслях полностью оторваться от законов и ценностей этой расы. Для этого нам и дана АЙ :)

Преторианец писал(а):

… как развевать умозрительное строительство модели.

Отвечаю в новой теме «Как развивать умозрительное строительство модели НС»

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]