Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-10-2018, 03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 00:41 

Друзья, открываю важнейшую тему, столь актуальную для каждого в современном мире, что ее необходимо рассмотреть и раскрыть в нескольких направлениях:
- мировоззренческом;
- этическом;
- практическом;
- педагогическом.

Предлагаю эпиграфом Удивительнейший документальный Фильм, который произвел на меня и моих детей очень сильное впечатление, заставил задуматься...

Неслучайно он запрещен к показу в 36 странах мира...
Эти 2 часа просмотра наполнят вас моментами Красоты и мыслями об изменении себя и мира вокруг.

Благодарю Chela за ссылку!

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Sagittari поблагодарили: 2 ОКА (11-01-2014, 05:40), Вук Диков (11-01-2014, 13:01)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 07:27 

http://megogo.net/ru/view/26262-dom-ist ... iya-1.html
Тот ли это фильм. "Дом. история путешествий". Впечатляет, но неужели и дети также впечатлены? Может мы говорим о разных фильмах? Нужна конкретная ссылка...сейчас готовлюсь заступать на 2-суточную вахту ночным дежурным и дневным воспитателем в отряды девиантных детей, что упакованы органами сомнительного образования и правоохранительными струтурами в спец. школы-интернаты. Очень буду благодарен за ссылки фильмов, что моглои бы реально пепревернуть сознание продростка от низменного к высокому....Памятуя о недавней кампании в пору крика о помощи добыть слайд-шоу картин Рерихов и Смирнова-Русецкого в связи с выставками на рязанщине и запросами провинциалов ( ноль откликов!), надеюсь, что с появлением новых форумчан, как-то появится надежда на лучшее сотрудничество внутри ИОСВ. :-(

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Ашвария (11-01-2014, 07:39)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 07:57 

Жизнь Пи:

http://gidonlinekino.com/2013/01/zhizn-pi/

К сожалению, не умею ставить ссылки на кино.
Фильм снят в Индии, съёмки эстетически качественные.
Сюжет следующий.
Несмотря на издёвки окружающих, мальчик взращивает силу воли и побеждает насмешки над именем. Его начинают называть "Пи-пати", "властелин Пи".
Этот мальчик ищет своего Бога. Показана толерантность к верованиям, какова она по жизни.
Там есть один недетский кадр: как кормят тигра в зоопарке живым существом, но это показать Пи было необходимо, чтобы он понимал степень риска в общении с хищником.
По дороге в Америку происходит кораблекрушение, и все кроме Пи и некоторых животных гибнут. Это тяжёлый момент, но в открытом море остаются только тигр и ребёнок. Постепенно мудро преодолевая страх, мальчик практически становится ПашуПати - властелином животных (слово ведического смысла).
Заканчивается фильм неожиданным признанием американцам, Пи говорит то, что они готовы услышать и понять, - но смысл остаётся.
Человек побеждает обстоятельства.

За это сообщение автора Ашвария поблагодарили: 2 ОКА (11-01-2014, 08:59), Sagittari (11-01-2014, 08:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 08:03 

Да. Тот самый "Дом" Яна Артуса Бертранда. Не поленись нажать кнопку воспроизведения в окошке чуть выше твоего поста. Слайд шоу я не видел, чтобы было выложено. Если есть ссылка - скинь. В чем проблема - скачать? Ты вроде в условиях адекватного калининградского инета - есть желание, но нет времени самому скачать необходимое? У меня пишущий двд полетел, чтоб все на диски старым способом катать - да и не актуально это при существовании внешних терабайтных винчестеров. Закинь мне проездом - и будет тебе счастье! А то мимо катаешься и на мимо... Давно бы заехал и переписал нужное для работы, чем бухтеть, что на блюдечке с каемочкой не доставляют. Мы и так тебе дали полноценный инструмент педагогической и культурной деятельности - прекрасную выставку репродукций рижского производства, поддерживаем прямым финансированием на карту из Фонда ИОСВ - а ты все ропчешь, вместо инициативы и проявления самодеятельности... Меняй свои подходы к сотрудничеству коли сам в недовольстве, дорогой!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 08:25 

Ашвария писал(а):
Жизнь Пи:

http://gidonlinekino.com/2013/01/zhizn-pi/

К сожалению, не умею ставить ссылки на кино.
Фильм снят в Индии, съёмки эстетически качественные.
....
Человек побеждает обстоятельства.

Да, это тоже уникальное произведение кинематогрофа, которое впечатлило деток.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 09:00 

"Лаки" или "Не время для любви":

http://baskino.com/films/dramy/7111-lak ... yubvi.html

Индийский триллер для подростков :-)
Действие фильма происходит в России. Там есть всё: и о террористах, и о кладбище, и о мигранте, и об армии, и даже об экологии. А также о благородстве, чести, взаимопомощи и дружбе.

Последний раз редактировалось Ашвария 11-01-2014, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Ашвария поблагодарили: 2 ОКА (11-01-2014, 11:27), Sagittari (11-01-2014, 09:01)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 09:02 

А вот это - новенькое для меня! Благодарю. Индийская тема - самая родная...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 09:08 

Sagittari писал(а):
У меня пишущий двд полетел, чтоб все на диски старым способом катать - да и не актуально это при существовании внешних терабайтных винчестеров. Закинь мне проездом - и будет тебе счастье! А то мимо катаешься и на мимо... Давно бы заехал и переписал нужное для работы, чем бухтеть, что на блюдечке с каемочкой не доставляют. Мы и так тебе дали полноценный инструмент педагогической и культурной деятельности - прекрасную выставку репродукций рижского производства, поддерживаем прямым финанстрованием на карту из Фонда ИОСВ - а ты все ропчешь, вместо инициативы и проявления самодеятельности... Меняй свои подходы к сотрудничеству коли сам в недовольстве, дорогой!

Ну, хотя бы такой получить ответ - уже полсчастья! :hi_hi_hi:
Напоминаю, что в Калининграде другая погода и самое главное - есть друзья, что сделают всё, что надо, хотя дел у них не меньше нашего. Там, откуда я вырвался на полгода ( надеюсь) всё было иначе.... Подходы будем улучшать с обоих сторон. Сейчас выставки замерли, фильмы собираю ут. На терабайт-носители приехал зарабатывать, в то время,как выслать обычной почтовой лошадью слайды картин, как мне казалось, было самым удобным и простым выходом из положения.
Принимаю извинения!
Ашвария! Спасибо. Вы мне теперь также дороги, как и одна наша другиня ИОСВ, что пока отошла от роликов и ссылок, но надеюсь, что вернётся.

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Ашвария (11-01-2014, 09:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 09:15 

Если выставки у тебя замерли, готов хоть сейчас сорваться, пока в Индокитай снова не улетел, и забрать выставку, коли не востребована. У меня не один запрос горячий на данный момент. Скинь в ЛС свой калининградский телефон, а то у меня только рязанский. Звонил только что твоему сыну, говорит, что через недельку ты возвращаешься, но дело не терпит отлагательств.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 09:56 

ОКА писал(а):
Ну, хотя бы такой получить ответ - уже полсчастья! :hi_hi_hi: ...

Молодец, Олег Алексеевич! Только один вопрос к тебе: а ты-то что сделал для Солнечного ветра? Не в укор будет сказано, только вот есть одна достаточно известная формула: не спрашивай "что сделано для тебя?", спроси "смог ли я быть полезным?". Но, как говорится, не в коня корм.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Sagittari (11-01-2014, 09:57)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 10:01 

ОКА писал(а):
. . . почтовой лошадью . . .

Кстати о лошадях.
Помните такой фильм, который снимали в 1975 году, "Мустанг-Иноходец"?

http://kinofilms.tv/film/mustang-inoxodec/36264/

Если кто не помнит фильма, то он, хотя и тяжёлый, заканчивается хорошо:
-- Они ушли в каньйоны! :-)

За это сообщение автора Ашвария поблагодарил: ОКА (11-01-2014, 11:51)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 10:11 

Интересно, но давайте все-таки продолжим Тему раскрывать.

В этом 20-минутном анимированном документальном видеофильме 2007го года Анни Леонард расскажет вам об основных этапах модели жизненного цикла потребительских вещей: заготовке материалов, производстве товаров, об их продаже, потреблении и утилизации. В повествовании будут освещены "темные стороны" данной модели, и будет рассказано об их связях друг с другом, и их влиянии на человека, общество и нашу планету в целом.

Прелести технократической цивилизации созданной социальными паразитами Земле. Образ жизни "цивилизованного" Запада, который нам представляют как идеал, капля за каплей разрушает наш общий дом и грозит вымиранием всему человечеству...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 10:26 

Sagittari писал(а):
Звонил только что твоему сыну, говорит, что через недельку ты возвращаешься, но дело не терпит отлагательств.

Все отлично - нашлись все контакты. Спасибо. Созвонился с дир. музея. Выезжаю за картинами.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 10:41 

Sagittari писал(а):
Если выставки у тебя замерли, готов хоть сейчас сорваться, пока в Индокитай снова не улетел, и забрать выставку, коли не востребована. У меня не один запрос горячий на данный момент. Скинь в ЛС свой калининградский телефон, а то у меня только рязанский. Звонил только что твоему сыну, говорит, что через недельку ты возвращаешься, но дело не терпит отлагательств.

Не возвращаюсь. Прошу Верду помочь. Никак нельзя оставить работу. Сообщи ему, что ищу помощников. Будет через месяц человек из Калининграда. На сессию он сможет попасть вовремя, но потом вернуться. Картины надо взять только Андреевы. Там есть и мои. Их оставить лучше всего у Ермакова Вячеслава или сергея. Можно и в музее до моего возвращения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 10:44 

Migrant писал(а):
ОКА писал(а):
Ну, хотя бы такой получить ответ - уже полсчастья! :hi_hi_hi: ...

Молодец, Олег Алексеевич! Только один вопрос к тебе: а ты-то что сделал для Солнечного ветра? Не в укор будет сказано, только вот есть одна достаточно известная формула: не спрашивай "что сделано для тебя?", спроси "смог ли я быть полезным?". Но, как говорится, не в коня корм.

Трижды спс его от развала. Нет большего преступника, чем того, что проповедает Истину, но не живёт по ней. Это главный осиновый кол для Св. Но надеюсь, что минет чаша сия....Без метафор, а по факту.
Ты полезен. И я полезен. Пусть и другие себя спросят. Но без гламура и сибаритства. Есть такие клейма и тавро на теле СВ.

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Ашвария (11-01-2014, 10:57)
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]