Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 13-12-2017, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 12:45 

ОКА писал(а):
Трижды спас его от развала. Нет большего преступника, чем того, что проповедует Истину, но не живёт по ней. Это главный осиновый кол для Св. Но надеюсь, что минет чаша сия....Без метафор, а по факту.
Ты полезен. И я полезен. Пусть и другие себя спросят. Но без гламура и сибаритства. Есть такие клейма и тавро на теле СВ.

Ты тоже сед, ты тоже стар. Не приговор, а факт. Да, молоды, да живы и... да молодым дадим ещё фору. Но есть у старости то качество, которое помогает глядеть на жизнь без осуждения и как данность. И в этом есть особая мудрость: мир таков, каков он есть. Это в молодости нам кажется, что всё ещё впереди и всякое "далёко" - прекрасно. У пожившего и понявшего, есть право признаться, что объективный мир - чаще всего нейтрален к нам. Даже безразличен. Индифферентен. Мир сам по себе, а мы сами по себе. И в этом "сам по себе"и нами персонально есть только одна связка, одна общность, которую понимаешь и ценишь только много раз испытав. Эта связка - наши устремления и наши дела. То есть, если мы пришли с улыбкой и добром, то и мир нам улыбнется и ответит добром. Это в лучшем случае. А обычно, и это тоже тебе известно, нужна очень и очень глубокая переработка реальности: "В грамм добыча, в год труды.\ Изводишь единого слова ради \ Тысячи тонн словесной руды..." И не только в поэзии.

Вот давай исходить из этой данности. Из того, что мир - сплошной рудник и горный карьер. И в этой связи я понимаю, что ты сейчас на этом руднике пытаешься завести некую бучу по поводу: а вот этот и этот сачкует и не пашет! Да как вы смеете не пахать на это ниве, если наш грамм таки не собран нами! И пошло и поехало! Прав ли ты? По факту - да, может кто-то и сачканул, может кто-то и не взял на грудь тот огромный камень, который надо было отнести. И каждый сможет ответить, что у него в это мгновение спина болела, нарыв прорвался, аппатия пришла... И будет прав! Потому что у нас без ран никого нет, у нас у всех спина болит и кости стонут. И стон этот у каждого свой: кто-то лишился близких, кто-то остался сир, а кого-то одолело искушение. У всех свои горки и каждый на этих горках - Сивка.

Так что же нам тогда делать? Как нам быть в этой ситуации? Не знаю, но главное - дело. Но, полагаю, одно для нас недопустимо - бросаться на друзей своих с кулаками и осуждением! Мы все здесь Сивки! Вот ты здесь часто поминаешь тех, кто однажды устроил здесь скандал-разборки и потом хлопнул дверью. Было дело. И нам жаль, что так произошло. Кто виноват? Мы, оставшиеся, или ушедшие? А не знаю. И не ищу виноватых. И не буду! Более того, узнав и осознав чью-то вину, поняв ошибки - не стану осуждать. Это как на марафонской дистанции, сошедший - не несёт вины, он просто не дошел. Может и толкнули, может и обидели, но по факту - он сошел с дистанции. И я могу только в след уходящему послать свои сожаления и напомнить, что мы все вместе шли по одной дистанции и буду помнить о том, что мы все вместе брали барьеры и преодолевали одни и те же кручи. Мы - стайеры! Мы марафонцы. И победитель у нас тот, кто пройдет всю дистанцию. А тот, кто первый пересечёт финиш - не победитель, а всего лишь первый из нас, прошедший дистанцию. А вот эти вот нападки на тех, кто справа, слева - не красят никого. Хотя... порой и без них не обойтись.

Но ты мудр, ты сед, ты понимаешь, что расплавленный асфальт под ногами марафонца - не желает нам зла. Его природа такова. И камень-порода, которую надо отсечь, выискивая золотоносные зерна, тоже к нам индифферентна, её, породы, природа такова. И наши жилы, наши артерии и наше тело - тоже сложены по природе своей, все это канет в Лету и будет лишь вечный город, будет лишь то, что выше тлена и мора: наши дела, другими словами - наш марафон.
И сход с дистанции - не есть отвага.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 12:56 

ОКА писал(а):
Sagittari писал(а):
Если выставки у тебя замерли, готов хоть сейчас сорваться, пока в Индокитай снова не улетел, и забрать выставку, коли не востребована. У меня не один запрос горячий на данный момент. Скинь в ЛС свой калининградский телефон, а то у меня только рязанский. Звонил только что твоему сыну, говорит, что через недельку ты возвращаешься, но дело не терпит отлагательств.

Не возвращаюсь. Прошу Верду помочь. Никак нельзя оставить работу. Сообщи ему, что ищу помощников. Будет через месяц человек из Калининграда. На сессию он сможет попасть вовремя, но потом вернуться. Картины надо взять только Андреевы. Там есть и мои. Их оставить лучше всего у Ермакова Вячеслава или сергея. Можно и в музее до моего возвращения.

Люблю я все скорости больше 100 км! Уже обернулся. По настоянию директора пришлось все забрать - по акту приемки. Пообщался - они до сих пор "под впечатлением", как ты на открытии детей малых прогрузил... :-) Говорят, что с пед.образованием их работники музея корректнее и доступнее после сами проводили. Олег Алексеич, учти в работе на будущее эту обратную связь от музейщиков.
При встрече отдам твои пару работ. Лишь повод увидеться!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 13:10 

Ашвария писал(а):
ОКА писал(а):
. . . почтовой лошадью . . .

Кстати о лошадях.
Помните такой фильм, который снимали в 1975 году, "Мустанг-Иноходец"?

http://kinofilms.tv/film/mustang-inoxodec/36264/

Если кто не помнит фильма, то он, хотя и тяжёлый, заканчивается хорошо:
-- Они ушли в каньйоны! :-)

Интересно, каких лошадей использовали в качестве мустангов...где снимали, на Урале. что-ли...получилось очень красиво
Ещё помню фильм, более трагичный в концовке, тоже про лошадь, но там была индеанка с пантерой и собакой-бассетом

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 14:01 

Sagittari писал(а):
ОКА писал(а):
Sagittari писал(а):
Если выставки у тебя замерли, готов хоть сейчас сорваться, пока в Индокитай снова не улетел, и забрать выставку, коли не востребована. У меня не один запрос горячий на данный момент. Скинь в ЛС свой калининградский телефон, а то у меня только рязанский. Звонил только что твоему сыну, говорит, что через недельку ты возвращаешься, но дело не терпит отлагательств.

Не возвращаюсь. Прошу Верду помочь. Никак нельзя оставить работу. Сообщи ему, что ищу помощников. Будет через месяц человек из Калининграда. На сессию он сможет попасть вовремя, но потом вернуться. Картины надо взять только Андреевы. Там есть и мои. Их оставить лучше всего у Ермакова Вячеслава или сергея. Можно и в музее до моего возвращения.

Люблю я все скорости больше 100 км! Уже обернулся. По настоянию директора пришлось все забрать - по акту приемки. Пообщался - они до сих пор "под впечатлением", как ты на открытии детей малых прогрузил... :-) Говорят, что с пед.образованием их работники музея корректнее и доступнее после сами проводили. Олег Алексеич, учти в работе на будущее эту обратную связь от музейщиков.
При встрече отдам твои пару работ. Лишь повод увидеться!
Сергей, почему грязь к тебе так быстро прилипает, когда стоит кому-то открыть рот в мою сторону? С чего ты взял, что кого-то кто-то прегружал?
Опять тоже негативное, в то время, как реальность+действительность говорят о другом. Были подробные встречи и ьеседы. Установлен инет-контакт с многими заинтересовавшимися. А директор, всего лишь, клеветница. Птому как с самого начала заявила, что является послушницей кораблинского попа и данную выставку рассматривает, как давление от мэрии. Она ей не нужна,как и Смирнов-Русецкий. У тебя была счастливая возможность поговорить с Ермаковыми, работниками музея Мариной и Валентиной. Тогда бы твоего слуха коснулись иные вести, но каждый выбирает то, что ему ближе. Не обижаюсь, но даю урок. На будущее. Всё равно кораблино встало к нам за окормлением. И всё ещё повторится по линии АЙ, а не РПЦ!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 14:36 

Зеркалишь снова :-) Ну да ладно с Тобой. Я лично всегда ценю обратную связь людскую, это помогает не забронзоветь и улучшаться благодаря критичному подходу прежде всего к себе.

Мы должны работать в светском ключе и не идти на конфликт с Православными. "Рерихи и Православие" перечитай, умея различать и распознавать путь "Господом Твоим".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2014, 16:40 

Sagittari писал(а):
Зеркалишь снова :-) Ну да ладно с Тобой. Я лично всегда ценю обратную связь людскую, это помогает не забронзоветь и улучшаться благодаря критичному подходу прежде всего к себе.

Мы должны работать в светском ключе и не идти на конфликт с Православными. "Рерихи и Православие" перечитай, умея различать и распознавать путь "Господом Твоим".
У тебя есть возможнлость ещё раз завернуть в Кораблино и посмотреть фильм на местном телеканале, у прокурора С. Панфёрова, у учителей двух школ и, конечно же, у самих детей... могу и конкретней. Вот и вся зеркалия! Грустная пора от пенреизбытка солнечной активнгости на СВ! А могло бы быть по-творчески, эволюционно....Впрочем, это уже диагноз!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-03-2017, 19:52 

Интересный фильм Коммивояжер http://kinovinki.net/1956-kommivoyazher.html о паре влюбленных,которые поселились в квартиру, где ранее жила девушка с плохой репутацией. Фильм очень запутанный, но увлекательный. Посмотрите, не пожалеете!

За это сообщение автора Катерина Лесная поблагодарили: 3 ОКА (31-03-2017, 17:13), Вук Диков (31-03-2017, 23:10), Игорь (30-03-2017, 20:27)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-03-2017, 23:10 

Начал смотреть фильм. Похоже, что интересный. Начало привлекло.

Взял в магазине журнал "Вегетариан". Статья о вырубке лесов. И мы, конечно, в передовой по незаконной и общих объемах. Болота и осинники захватывают места сведенных ценных лесов. Нарушается гидро-система и т.п... В сети есть только такая ссылка: http://vegjournal.ru/ekologiya/
Там ещё - можно порекомендовать вегам - статья о болезнях среди вег-в, советы
Диафильм находил черно-белый об охране природы - любопытно.

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: Игорь (01-04-2017, 20:48)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2017, 20:51 

Вук Диков писал(а):
Начал смотреть фильм. Похоже, что интересный. Начало привлекло.

Взял в магазине журнал "Вегетариан". Статья о вырубке лесов. И мы, конечно, в передовой по незаконной и общих объемах. .

Это, конечно, национальный позор. Кстати, в нашей области помогал в свое время наводить в лесах порядок (а фактически разрешил продажу участков московской лесной мафии) небезызвестный А. Навальный, что сейчас рвется к власти....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2017, 22:23 

Верно, именно - национальный позор. Люди, не стесняясь, а то и с гордостью рассказывают, что "стригут дачи", "сумели заработать" воровством государственных средств - и про таких: "я его уважаю, настоящий мужик!". Убивают прикормленных зверей ради нескольких кусков мяса и оставляют тушу на шоссе. Ставят капканы даже не ради еды или средств. Вот и Навальный надеется на уважение к себе населения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2017, 22:26 

Фильм, кстати, досмотрел. Понравилось. Кажется, впервые иранский видел.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2017, 19:46 

Вук Диков писал(а):
Фильм, кстати, досмотрел. Понравилось. Кажется, впервые иранский видел.

А "дети небес" не случилось посмотреть?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-04-2017, 20:20 

Нет ещё. Надо будет посмотреть.
Вообще, у нас, похоже, только западные фильмы(не все) и те, которые побывали сперва на западе.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]