Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-07-2018, 08:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Писательский дворик "Мещёрка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2011, 15:48 

kvark писал(а):
И опять последий пятый раз...

Кварк, у вас какая задача? Поговорить с Олегом? Поговорите в личке. Сказать какой он плохой публично - это, простите, бельё - нам не нужно. И скандалы нам не нужны.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2011, 17:07 

Товаришь Мигрант!
Я не с ВАМИ разговариваю.!!!!

Последний раз редактировалось kvark 21-12-2011, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2011, 17:12 

Migrant писал(а):
kvark писал(а):
И опять последий пятый раз...

Кварк, у вас какая задача? Поговорить с Олегом? Поговорите в личке. Сказать какой он плохой публично - это, простите, бельё - нам не нужно. И скандалы нам не нужны.
Кстати - да. Да и вообще многие вопросы можно начинать прорабатывать в личке, и только потом выносить уже.

В целом тоже думаю, что критика работы хороша если нацелена на оптимизацию работы. Просто так - колбасить извините тему - какой смысл?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2011, 17:18 

Да простите, не учёл! Клянусь - никогда больше не появлюсь на вашем форуме!!! Что бы вы не колбасили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось kvark 21-12-2011, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2011, 17:24 

Я считаю, что Автор темы также не готов в конструктивном ключе продолжить обсуждение.

Несмотря на то, что я попытался сразу предупредить о желании переформатировать тон и настроение беседы.

Неудивительно, что это привлекло причинно-следствнно и Кварка, взаимоотношения с которым ОКА так и не оптимизировал.

Предлагаю Тему снова закрыть до момента личной разрешенности между ними.

Глава Форума принимает решение.

Замолкаю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2011, 17:29 

kvark писал(а):
Товаришь Мигрант!
Просьба держать себя в руках.

Цитата:
Я считаю, что Автор темы также не готов в конструктивном ключе продолжить обсуждение.

Несмотря на то, что я попытался сразу предупредить о желании переформатировать тон и настроение беседы.

Неудивительно, что это привлекло причинно-следствнно и Кварка, взаимоотношения с которым ОКА так и не оптимизировал.
Всё так. Но в данном случае - я на стороне тех кто пашет. :) :) :) Критика - дело вторичное.
Цитата:
Предлагаю Тему снова закрыть до момента личной разрешенности между ними.

Я настаиваю на сохранении равновесия и предлагаю автору проекта - относиться к любым высказываниям спокойно.

Даже больше скажу - от его спокойствия и умения принять ситуацию как есть - мне кажется многое зависит.

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Sagittari (21-12-2011, 17:33)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2011, 17:31 

Восток писал(а):
...предлагаю автору проекта - относиться к любым высказываниям спокойно.

Даже больше скажу - от его спокойствия и умения принять ситуацию как есть - мне кажется многое зависит.

Призываю ОКУ к уравновешенности и мудрости!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2011, 17:34 

Кэт писал(а):
Восток писал(а):
...предлагаю автору проекта - относиться к любым высказываниям спокойно.

Призываю ОКУ к уравновешенности и мудрости!

И не продолжать растить САД ОБИД.
Листы другого Сада нас собрали тут.:.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарили: 3 kvark (21-12-2011, 17:40), Neznakomka (22-12-2011, 04:32), Игорь (21-12-2011, 19:45)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2011, 17:51 

kvark писал(а):
Товаришь Мигрант!

Со мной, со мной! Ещё как со мной! Потому что я хочу поработать в этой теме, выкладывать сюда и свои литературные пробы. А из-за вас тему могут закрыть... и что мне делать? Толком не начав, получить сразу же облом?

А успокоившись, уважаемый Кварк, думаю, что у вас всё тоже поутихнет. Дело того стоит. Потому что кроме меня, грешного, или вашего (не)друга (нужное подчеркнуть) ОКИ, есть тут и другие литераторы. Что ж им-то поперёк дороги становиться?

Ещё раз повторюсь, тема предполагает широкое развитие. И будем ждать всех друзей в гости к нам.

Более того, я бы эту тему расширил и сделал бы отдельным форумом, в котором были бы и литературные работы, и книги, и критика, и круглые столы... Словом, литература в широком смысле этого слова.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2011, 04:39 

ОКА писал(а):
Проведены частичные ремонтные работы, начата укладка камышовой крыши.
Ой, так интересно, камышовая крыша, прямо как в сказке! А как она выглядит? Неужели с нашими российскими морозами это целесообразно? Заинтриговали, Ока :shock:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2011, 08:38 

Neznakomka писал(а):
ОКА писал(а):
Проведены частичные ремонтные работы, начата укладка камышовой крыши.
Ой, так интересно, камышовая крыша, прямо как в сказке! А как она выглядит? Неужели с нашими российскими морозами это целесообразно? Заинтриговали, Ока :shock:

http://capital-master.ru/krovlya-iz-kamisha

Дорого. Экологично. Красиво.

Цитата:
Камышовая кровля... Услышав это словосочетание, многие представляют себе деревенские избушки или хозяйственные постройки, возведенные более полувека назад, крыша которых была покрыта неприглядным камышом и в настоящее время не представляет собой ничего интересного.
К сожалению, непросвещенность в этом вопросе влечет за собой то, что многие выбирают для кровли нового строительного объекта более современные материалы, так как застройщики и будущие домовладельцы не знают о камышовых, тростниковых и соломенных кровлях практически ничего, и вследствие этого не могут оценить преимущества данных природных и экологически чистых материалов. К счастью, в последнее время можно сказать о том, что тенденции постепенно начинают меняться.
В поисках более чего-то оригинального, выбирая из массы вариантов, кто-то сам, а кто-то и с помощью дизайнеров, архитекторов и кровельщиков, находит для себя материал - камыш, который ему кажется чем-то необычным.
Информация о достоинствах камыша, материалы, иллюстрирующие красоту камышовых крыш, всерьез подводят к тому, что будущий владелец собственной недвижимости всерьез задумывается об использовании камыша в качестве кровельного покрытия.
Сразу хотим сказать о том, что несмотря на кажущуюся внешнюю ненадежность камышовых кровель, крыша покрытием из камыша в том случае, если ее устройство выполнялось из качественного материала трудом кровельщиков, знающих о работе с камышом не понаслышке, даже в условиях сурового российского климата прослужит около 50 лет. Многим это покажется невероятным, но это действительно так.
В качестве примера, который можно лицезреть собственными глазами, могут послужить все те же деревенские домики с крышами из камыша, построенные еще в середине прошлого века.
Мы согласны, что внешне их камышовые кровли не отличаются своей красотой, да и в отдельных случаях вообще требуют полной замены, но не забывайте том, что в те времена особо никто не задумывался о технологии укладки камышовой кровли, о качестве камыша. Крыли тем, что росло поблизости, да и монтаж осуществлялся своими силами, т. е. кто как умеет. В настоящее время устройство камышовой кровли состоит из нескольких этапов и представляет собой довольно трудоемкий процесс, в ходе которого необходимо придерживаться определенных правил.

В первую очередь, особо серьезно подходят к выбору качественного камыша. Он должен собираться в определенное время, преимущественно в тех регионах, которые славятся камышом отличного качества. Стебли камыша также отбираются по определенным параметрам. Монтаж кровельщиками камышового покрытия занимает довольно продолжительное время, но в данном случае спешка недопустима.
Если монтаж камышовой кровли был выполнен строго по определенной технологии без каких-либо отклонений и ошибок, то камышовой крыше не страшны ни сильные ветра, ни осадки, ни перепады температуры. Многих беспокоит вопрос пожаробезопасности кровли из камыша.

Сразу хотим сказать, что особо переживающих по этому поводу должен успокоить тот факт, что в настоящее время по желанию заказчиков выполняется обработка камышовой кровли антипиренами — специальными средствами, которые понижают возможность легкого возгорания до показателей остальных материалов, применяемых при устройстве кровель. К тому же, устройство крыш, на которые укладывается камыш, происходит особым методом, благодаря которому в том случае, если возникнет возгорание на кровельном покрытии, то тлению поддастся лишь один участок кровли, которое постепенно погаснет и распространение огня по всей поверхности крыши не будет допущено.

Еще один момент, касаемо кровли из камыша — не поселятся ли в камыше грызуны? Тут стоит опять упомянуть о качестве монтажа кровли. В том случае, если он был выполнен без каких-либо недочетов, то на камышовой кровле щелей, в которые могут забраться грызуны, просто нет. А прогрызть слой камыша в 25-35 см им просто не под силу. К тому же, вкус камыша ни мышей, ни крыс совсем не привлекает.

Обязательно стоит упомянуть о таких достоинствах кровель из камыша, как их неаллергенность, экологическая чистота, способность создать в помещениях под крышей уникальный микроклимат, попадая в который сразу ощущается близость к природе, комфорт и умиротворенный покой.
В холодное время года при самых суровых морозах камышовая кровля лучше любого другого материала будет сохранять тепло дома.

Летом можно будет не бояться продолжительной жары, поскольку крыша из камыша не пропустит в помещения теплый воздух, вследствие чего не нужно беспокоиться об установке кондиционеров, так как изнурительный зной будет легко переноситься во всех домах с крышами и камыша.
К тому же, камышовая кровля не требует особой подготовки стропильной конструкции, выполнения тепло-, гидро-, звукоизоляции, что поможет неплохо сэкономить во время строительства.
Напоследок хочется сказать о том, что независим от того, какое строение будет украшать кровля из камыша — загородный дом или коттедж, беседку или что-то другое, она станет надежной защитой от всех негативных факторов, проявляющихся со стороны окружающей среды, и будет вести себя во время эксплуатации ничуть не хуже, а в некоторых случаях и лучше, чем современные кровельные материалы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Neznakomka (24-12-2011, 04:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2011, 09:06 

Sagittari писал(а):

Но сможет ли ОКА сделать так качественно, как описано в статье? Ведь нанять профессиональных укладчиков такой кровли - очень дорого, я думаю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2011, 09:49 

Кэт писал(а):
Sagittari писал(а):

Но сможет ли ОКА сделать так качественно, как описано в статье? Ведь нанять профессиональных укладчиков такой кровли - очень дорого, я думаю.

Кровля для строительных объектов, представленных выше, обойдется около 1 млн.р. и выше.
Гибкая черепица дешевле, но тоже около 500 000 р на средний объект в ЦФО.
Оцинковка - тоже вариант, но при надежном подрядчике.

Видя "объект" собственными глазами (фото предоставлял выше), и при учете его настоящей сметной стоимости в 60 тыс.р. (что вполне объяснимо его аварийным состоянием), думаю, проще снести и построить заново с учетом современных требований к безопасности и кофморту. ХХI век все-таки на дворе. Понятное дела, что инвестиции немалые и только под подробное обоснование Проекта, начиная с транспортно-географического.

Конечно, с Высокими Мыслями и рай в шалаше, но тогда так и надо обозначить в концепции.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Neznakomka (24-12-2011, 04:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2011, 20:51 

Не хотел вмешиваться.
Но
Цитата:
"ОК"= кто знал и знает моё отношение к слову и делу

К сожалению, это есть святой девиз ОПРИЧНИКОВ, На котором они давали присягу "к слову и делу"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2011, 23:48 

Дарунг писал(а):
Не хотел вмешиваться.
Но
Цитата:
"ОК"= кто знал и знает моё отношение к слову и делу

К сожалению, это есть святой девиз ОПРИЧНИКОВ, На котором они давали присягу "к слову и делу"

Дарунг, поясните с какой конструктивной целью Вы дали тут коммент такого плана?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]