Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 12-12-2017, 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Писательский дворик "Мещёрка"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-01-2016, 14:03 

Друг познается не только в беде, но и в бою.
Кому и Ока - друг, а мне - лишь Кормак, который смело защищает от клеветы и наговоров (не на меня, но на всю общину), в то время как остальные "друзья" либо молчаливо соглашаются, либо ставят лайки, не осадив мерзость, и приютив пошлость.

Все тайное становится явным и на любой компромат найдется опровержение.
Пиши "контора", публикуй, злословь и плюй в колодцы.

На бред и мускул не дрогнет, но стрелу пошлю лишь раз...

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-01-2016, 14:14 

Будет мудрым удалить всё накипь с того места, где Кормак блеснул рифмоплётством. Все видели, что я был терпелив и последователен. Собственно, всё это уже было...Надо идти вперёд.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-01-2016, 14:18 

Кормак Мак Арт писал(а):
Конь - благородное животное.
Тебя второе слово лишь роднит..

Конечно не тебе всё это говорю я...
Борись! Иначе тёмный одержатель победит..

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Sagittari (25-01-2016, 14:28)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-01-2016, 14:26 

Цитата:
Астральное тело – проводник эмоций…
Небольшое самонаблюдение покажет, как действуют эмоции…
Работы над собой непочатый край, и чем больше знания, тем больше работы…
ГАЙ 1963 г. 211. (Апр. 26).

За это сообщение автора Triv поблагодарил: Sagittari (25-01-2016, 14:28)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-01-2016, 14:29 

Migrant писал(а):
И вот теперь вы хотите вывести свои споры на уровень спора между общинами "Содружества" с новой общиной бывшего ИОСВ?

Разве?
Ни слова не было сказано нами во вред или в пику общине.
Но всё касалось одного крикуна...

Цитата:
Прекрасно, крушите, ломайте, режте по живому, гладиаторы духа. Вам мрази вовне мало, так вы тащите сюда! вы что защищаете, орлы горные? Что вы сюда притягиваете?

Узри действительность и не искажай её ни мыслями, ни словами! Причина моего прихода сюда в яростной форме ясна для любого, кто не закрыл глаза и уши. Олег Каштанов позволяет себе оскорбительные высказывания в отношении моих братьев и сестёр, а также общины "Солнечный Ветер" в целом. Неужели не видишь очевидного????! И пока он не прекратит (а он очевидно не может в этом с собой совладать), картина будет повторяться! Он - хулитель и нападающий, мы лишь отбиваем его нападки.
Поэтому если хочешь устранить следствие - устрани причину, а не путай их местами!
Нас, конечно, Каштанов не послушает, но может быть вы его вразумите... Устраните грязь у себя, и тогда не нужно будет приходить для того, чтобы разить её в её логове!

Цитата:
На персоналии не буду переходить. Но! Прекращайте! Силою своего духа требую! Прекратите! Иначе прокляну вас, а вы знаете, что моё проклятие вы будете отмывать не одно воплощение!

Каждый будет отвечать сообразно своему мотиву!
Светлого мотива для хулы не существует...

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Sagittari (25-01-2016, 14:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-01-2016, 14:32 

ОКА писал(а):
Будет мудрым удалить всё накипь с того места, где Короткевич блеснул рифмоплётством. Все видели, что я был терпелив и последователен. Собственно, всё это уже было...Надо идти вперёд.

Никак я до разгадки не дойду,
Последовательным как можно быть в бреду?

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Sagittari (25-01-2016, 14:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-01-2016, 15:23 

Кормак Мак Арт писал(а):
Узри действительность и не искажай её ни мыслями, ни словами! Причина моего прихода сюда в яростной форме ясна для любого, кто не закрыл глаза и уши. Олег Каштанов позволяет себе оскорбительные высказывания в отношении моих братьев и сестёр, а также общины "Солнечный Ветер" в целом. Неужели не видишь очевидного????!

Видно. И что я должен делать? Спор между Сагиттари и Окой идёт уже не один год. И что? Вмешиваться в это дело с головой и рассаживать их, или, как ты, вливать в этот конфликт новые энергии? Не вижу необходимости накручивать спор до конфликта общин. Нет, ну если ты хочешь, то пожалуйста, велком! При буром на всех и вся!

Да, Ока виноват! Да, Сагиттари виноват. Кто больше или кто меньше - а не моё это дело - во-первых, и не твоё это дело - во-вторых! Это их спор! И пусть спорят до посинения! Пока не истощат всё своё дерьмо!

Но ты, Дима начал новый виток! И ты виноват вдвойне! Ты стал накручивать и даже в поэтической форме (творчески) заряжать противостояние! Именно ты, Дима стал выводить конфликт на уровень противостояния общин!

И кроется у меня мысль: а не послать ли вас всех!
Примитивные вы люди, если банальную ссору не можете загасить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-01-2016, 15:31 

Sagittari писал(а):
Друг познается не только в беде, но и в бою.
Кому и Ока - друг, а мне - лишь Кормак, который смело защищает от клеветы и наговоров (не на меня, но на всю общину), в то время как остальные "друзья" либо молчаливо соглашаются, либо ставят лайки, не осадив мерзость, и приютив пошлость.

Все тайное становится явным и на любой компромат найдется опровержение.
Пиши "контора", публикуй, злословь и плюй в колодцы.

На бред и мускул не дрогнет, но стрелу пошлю лишь раз...

Ты ерундой-то не занимайся!
Дерётесь с Окой - деритесь один на один, а подзуживать и втягивать других прекрати!
На твоем месте надо не поощрять Кормака, а сказать ему:
"Спасибо тебе, что ты меня защищаешь, но я мужик и сам за себя постоять умею!".
Это не претензии, это попытка объяснить ситуацию.
Твой спор с Окой переходит в конфликт групп.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-01-2016, 15:37 

ОКА писал(а):
Будет мудрым удалить всё накипь с того места, где Кормак блеснул рифмоплётством. Все видели, что я был терпелив и последователен. Собственно, всё это уже было...Надо идти вперёд.

За то, что терпелив и сдержан сейчас - спасибо!
Но сколько раз я тебя уговаривал: найди компромисс!
Вопрос не в том, что у вас конфликт - он у всех бывает!
Вопрос в том, что ты не умеешь остановиться и простить тех, кто тебя обижает!
Эго, и только эго стоит на пути прощения.
Говорил же я тебе: положи свою гордость под стельки и растопчи её!
Думаешь, что всё это суета сует? Постые споры?
А они, эти гордости и утверждения самозначимости, доводят до войны в сообществе.
В Рериховском Сообществе. И уже не о себе надо думать, если ты в Учении.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Кормак Мак Арт (25-01-2016, 16:48)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-01-2016, 15:45 

Где Вы видите, что идёт спор и есть вообще желание как-то взаимодействовать?
Я пребываю в молчании и был вынужден снова зайти кратко только тогда, когда была задета грязно и пошло честь товарищей. И это делается со злым умыслом и на различных ресурсах Окой. Он поливает обильной грязью, ему с разных сторон говорят, что это плохо - и это есть некий "спор"?!!

Спасибо, нам такого не нужно. Пусть рассудит за все былое время. Но за то, что сейчас, можно и очно при встрече ответить - прошу учитывать данный факт доступности и не напрягать больше сети. Как мужики по свойски разберемся....

За сим пОКА! И до очных горячих!

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Кормак Мак Арт (25-01-2016, 16:49)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-01-2016, 15:50 

У меня просьба к вам всем! И к тем, кто ушёл, и к тем, кто остался: посмотрите вот этот ролик Евгения Леонова:
- Выше Закона может быть Любовь, выше Права - Милость, выше Справедливости может быть Прощение.
Мне кажется, что этой формулы достаточно, чтобы не опускаться ниже человеческого уровня.

http://rutube.ru/video/997f937d5e5f6e0c ... 94c9168a5/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-01-2016, 15:58 

Sagittari писал(а):
Где Вы видите, что идёт спор и есть вообще желание как-то взаимодействовать?
Я пребываю в молчании и был вынужден снова зайти кратко только тогда, когда была задета грязно и пошло честь товарищей. И это делается со злым умыслом и на различных ресурсах Окой. Он поливает обильной грязью, ему с разных сторон говорят, что это плохо - и это есть некий "спор"?!!

Спасибо, нам такого не нужно. Пусть рассудит за все былое время. Но за то, что сейчас, можно и очно при встрече ответить - прошу учитывать данный факт доступности и не напрягать больше сети. Как мужики по свойски разберемся....

За сим пОКА! И до очных горячих!

Ну да, спора нет, есть драка!
И что, Сагиттари? Считать, что это вы с Окой так мило тешитесь?
Да, я не знаю кто и кого и на каких ресурсах поносит. И не моё это дело!
Сядь в машину, прокатись до ОКИ и скажи ему сам все свои пОКА.
Не подерись, и не набей бока старику, а сядь и поговори! Просто и открыто,
как мужик с мужиком. Повинись, если обидел, прости, если нужно прощение,
Просто поговорите. Я уверен, что сразу не получится, но сделайте шаг не друг к другу,
а Господом друг друга поищите примирение. Кто знает, может быть оно тянется из
Древнего Рима или Египта? Карму надо сворачивать, а не раскручивать.
Казалось бы умного в моих простых советах и нет ничего, все просто,
да и оба мужика - что надо по отдельности,
а вместе такая беда!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-01-2016, 16:42 

Migrant писал(а):
Видно. И что я должен делать? Спор между Сагиттари и Окой идёт уже не один год. И что? Вмешиваться в это дело с головой и рассаживать их

Если ты не заметил, то не было никаких претензий и споров, оскорблений с нашей стороны с момента ухода. И положение "нас не трогают - мы не трогаем" нас вполне устраивало и устроило бы сейчас. Но причиной нарушения равновесия и спокойствия стал выступать и выступает до сих пор Олег Каштанов. Еще раз обращаю внимание - он причина. Пока он не возьмет себя в руки (или кто-нибудь не возьмет его в руки) и ему будет позволено безнаказанно оскорблять кого-то из нас или всю общину в целом (и тут не нужно мне рассказывать, что это я вывожу спор на уровень общин, а не он!), а делает он это уже не только на этом ресурсе, то мы считаем себя вправе защищать себя и разить этого хулителя, где бы он не высовывался. Язык его - враг его, контролировать его он не умеет...
На вопрос "что делать?" я ответил.

Цитата:
или, как ты, вливать в этот конфликт новые энергии? Не вижу необходимости накручивать спор до конфликта общин. Нет, ну если ты хочешь, то пожалуйста, велком! При буром на всех и вся!
Да, Ока виноват! Да, Сагиттари виноват. Кто больше или кто меньше - а не моё это дело - во-первых, и не твоё это дело - во-вторых! Это их спор! И пусть спорят до посинения! Пока не истощат всё своё дерьмо!
Но ты, Дима начал новый виток! И ты виноват вдвойне! Ты стал накручивать и даже в поэтической форме (творчески) заряжать противостояние!

Нет, нет и ещё раз нет! Конфликт был закрыт расставанием. "С глаз долой - из сердца вон". Новые импульсы конфликта стал порождать Олег! Тут тут, то там...ну не может он себя контролировать, не может не облить грязью - ну факт же!... Мы лишь отвечаем на них, защищая свою честь и достоинство. Это не вливание новых энергий в конфликт, это ответ на клевету и хулу Каштанова, со всей решительностью и на том языке, на котором до него это звучит более доходчиво.
Еще раз - здесь только один порождатель и постоянный генератор конфликта - Ока!
Когда он прекратит нас оскорблять и клеветать на нас - сразу увидите, как весь "конфликт" куда-то пропадёт... Мы-то умеем держать язык за зубами. Но заставить его это сделать мы не можем.
А вы?
Где ваша энергия по погашению конфликта? Ничегонеделанием он, как это стало очевидным, не решается.
Прежде чем обвинять меня, изучи, нет ли за тобой вины? Не предупреждал ли я и не обращался ли я за тем, чтобы успокоили ОКу? Но именно безнаказанность и потакание его слабостям создали почву для того,чтобы он снова стал плодить грязь.

Цитата:
Именно ты, Дима стал выводить конфликт на уровень противостояния общин!

Нет, нет и ещё раз нет!
Напраслину возводишь на меня...
Никогда такого не было! Не имели и ничего не имеем против общины "Содружество".
Конфликта между община не искали и не ищем. НО, терпеть постоянно продолжающиеся нападки на нас Олега мы не собираемся. Рассматриваем это актом агрессии и реагируем соответственно. Если Вы поддерживаете его в его этой неблагой деятельности, значит мы будем вынуждены и вас рассматривать в аналогичном ракурсе, если же не поддерживаете, то просим принять соответствующие меры. Невмешательство и самоустранение в данном случае позитивного эффекта не даст. Решайте! Мы верим в ваши силы и хотим видеть нас друзьями и сотрудниками. К сожалению при таком поведении члена вашей общины это пока не представляется возможным.

Цитата:
И кроется у меня мысль: а не послать ли вас всех!
Примитивные вы люди, если банальную ссору не можете загасить.

Это уж ты решай сам. Ты вообще из оставшихся здесь мне самый близкий человек. Но я одно знаю: компромисс Света с тьмой неуместен.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Sagittari (25-01-2016, 17:14)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-01-2016, 17:38 

Эх, и не знаю пока что: как ответить? Тяжело мне. Буду думать, набираться светлого, чтобы не своей, а Надземной мудростью ответить. А сейчас к вам всем просьба: не нагнетайте тучи, не кормите зло.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Кормак Мак Арт (25-01-2016, 17:41)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-01-2016, 17:56 

Ну, мужики, вы тут и наваляли...

Времени мало осталось, надо решить вопрос вражды. Зачем хвосты снова перетягивать в следующую жизнь?

Я не в курсе ваших событий и разборок. Может быть, дело в личном соперничестве? - Так нам нельзя этого делать. Я понимаю, что есть вражда и соперничество между людьми разного уровня, но когда стоим на фундаменте Учения? знаем ведь все законы и сломя голову кидаемся во вражду????

Давайте лучше подумаем, чем можем обогатить друг друга, две интернет-общины. Ведь люди группируются по интересам.

За это сообщение автора Ивана поблагодарил: Migrant (25-01-2016, 18:07)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]