Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-10-2018, 00:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная молитва
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-02-2012, 11:58 

Позвольте немного из опыта... :smu:sche_nie:

Говоря о молитве, хотелось бы вот о каком ее аспекте упомянуть: энергия, которой мы связываемся в истинной молитве с Высшим – это энергия сердца, то есть психическая энергия высшего качества.

Очень важные для овладением практикой молитвы указания есть в шлоке Учения из книги АУМ:

Аум,462. "Замечайте, как перед действием психической энергии требуется дать ей свободное мгновение. Нужно как бы отпустить земные повода, чтобы дать ей приобщится к Первоисточнику. Ошибочно сразу насиловать энергию земными посылками.
Следует дать путь ей через упрочнение связи с Высшим Миром. Нельзя приказать такую связь. Нельзя почтовому голубю велеть лететь, можно лишь выпустить его на волю.
Он знает, куда лететь. Также точно нужно выпустить из клетки плоти психическую энергию; магнитная связь немедленно заключится.
Многие будут говорить о сосредоточенности, но такое состояние уже предполагает напряжение. Между тем, требуется лишь освобождение энергии, и она начнет действовать. Не нужно много времени для такого освобождения. Малейшая секунда достаточна для освобождения энергии. Так будем, прежде всего, освобождать нашего узника. В сказках довольно сказано о мощном невидимке".

Очень важный совет для прикоснувшихся к тонкой работе. Магнитная связь готова заключиться, но часто люди ей мешают – неумелыми попытками помочь.
Никакие нарочные действия, особенно телесные и волевые напряжения, не способствуют, а блокируют естественное течение магнитных токов.
Очень важно научиться не мешать и применять лишь сердечную, то есть духовную волю, которая не управляется физическим сознанием и его приказами.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Helga поблагодарил: Sagittari (04-02-2012, 12:00)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-02-2012, 12:33 

Сердце — Действует... но не Разумом...
Сердце — Действует...
Время — важное...
Очень важное — время Действия...

Настаёт и Настало... — действуйте...

Ныне (именно) — (время) Действовать...
Сердцу Действовать Пришло ... времечко...

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

За это сообщение автора Огонь у Порога поблагодарил: Ассоль (04-02-2012, 16:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-02-2012, 15:16 

Лилии Света, 98.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-02-2012, 12:40 

Без доверия сердцу сердечная молитва невозможна. Это, наверное, самое сложное и не только для меня. Часты ситуации, когда мешает элементарное неверие в себя. Приходят мысли о тех или иных недостатках, о невозможности что-то сделать... Мол всё уже определено, мир таков, каков он есть и не тебе соваться в дела тех, кто чист.
Однако тут вот что надо сказать. Вступив на путь сердца, человек неизбежно становится объектом атаки тёмных. А это означает, что мысли, которые приходят к тебе, которые останавливают тебя - они не твои.
И чувства, которые выбивают тебя из седла - это тоже - не твоё.

Да, это (то, что мне неприятно) связано со мной. Да, я несовершенен.
Но в армию берут не только красивых и сильных. Берут всех, способных держать оружие.

А дальше - как нырок в воду в первый раз, когда еще плавать не умел.
Препятствий на пути много. Темнота знает - когда ты в свете, с тобой ничего не сделаешь. Вот и пытается подбить на взлёте.
Иногда - другая ситуация. Какая-то смута вокруг, какое-то бултыхание и шевеление. Мысли разбредаются, невозможно сосредоточиться на чём-то одном. То обиды (на кого?), то неясно, что делать дальше. На работе ничего не получается... Короче - все вокруг сереет и постепенно становится черным. Радость уходит.
Если не привык контролировать свои мысли, наблюдать свое состояние - то ситуация может зайти далеко.
Да и если привык... Неожиданностей в нашем мире становится всё больше и там, где раньше использовал какой-то известный способ, теперь нужно действовать по-другому.

Самое главное - не согласиться с темнотой. Продолжать искать. Настраиваться на ту крохотную точку света, которая - ГЛАВНОЕ в тебе. Если упал, встань и скажи - А Я ВСЁ РАВНО ПОЙДУ!
Ради того, что дороже всего на свете, ради Любви и Жизни - вперёд!

Что-то невообразимое происходит внутри и вовне.
Возникает поток (нет, не какого-то видимого света, но ...это иногда видно внутренним взором), который уносит сомнения. Любовь светит. Робко, как первые ростки, пробивается откуда-то из глубины твоей Радость. Сама Жизнь пробивается.
Меняется обстановка вокруг. Решается назревшая проблема. Мир становится другим.
Подобные вещи описаны вот здесь:
Великая битва
Неведомое

А о попытках подчинения себе Любви вот:
Начало

За это сообщение автора Fish поблагодарили: 6 Ассоль (05-02-2012, 23:38), chelanel (14-03-2012, 19:58), Li2a (27-01-2016, 16:07), Migrant (06-02-2012, 14:54), ОКА (06-02-2012, 02:03), Sagittari (05-02-2012, 14:45)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-02-2012, 23:53 

Здравствуйте, Fish.
Большое Вам спасибо за пост и за то, что делитесь творчеством Ваших друзей. Мне очень понравился рассказ "Начало". Автор этого рассказа называет себя "Автор: N".
Когда я впервые вышла на Ваш сайт, то сразу перед глазами у меня возник другой рассказ этого автора - "Светлячок". И этот рассказ согрел моё сердце в трудный для меня момент.

Вот этот рассказ:
http://www.uralmagnit.ru/j/r-publicatio ... vetlyachok

Передайте автору большое спасибо за его творчество. :-):

Fish, приглашайте Ваших друзей к нам на "Литературную площадку".

За это сообщение автора Ассоль поблагодарили: 3 Migrant (06-02-2012, 14:55), ОКА (06-02-2012, 02:04), Sagittari (06-02-2012, 00:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-02-2012, 01:33 

Fish писал(а):
Без доверия сердцу сердечная молитва невозможна.
МЫСЛЬ О ВЕДУЩЕМ... ВЛАДЫКЕ... СВЯТОМ... БОГЕ... — ГЛАВНЫЙ ФОКУС ЕДИНЕНИЯ И СОСРЕДОТОЧЕНИЯ......
Fish писал(а):
Но в армию берут не только красивых и сильных. Берут всех, способных держать оружие.

КТО НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ ЕДИНЕНИЕ И В КОМ НЕТ ЛЮБВИ КО ВЛАДЫКЕ... непрерывной и постоянной... ТОГО В КРУГ НЕ БЕРУТ...
ибо своим непостоянством КРУГ — РАЗВАЛИТ...
Хотя попытки делать может...
Fish писал(а):
Препятствий на пути много. Темнота знает - когда ты в свете, с тобой ничего не сделаешь. Вот и пытается подбить на взлёте.
И НА ВЗЛЁТЕ по слабеньким бьют и на Самого Владыку и Ближайших нападают... вредят чем могут... и постоянно надо быть начеку...
Fish писал(а):
Иногда - другая ситуация. Какая-то смута вокруг, какое-то бултыхание и шевеление. Мысли разбредаются, невозможно сосредоточиться на чём-то одном. То обиды (на кого?), то неясно, что делать дальше. На работе ничего не получается... Короче - все вокруг сереет и постепенно становится черным. Радость уходит.

Потому всегда и возвращаю к Владыке... Только Он и есть ЕДИНОЕ ОСНОВАНИЕ и КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ ЖИЗНИ И ВСЕХ ЛУЧШИХ КАЧЕСТВ... Каждое из которых — Огонь...
Fish писал(а):
Если не привык контролировать свои мысли, наблюдать свое состояние - то ситуация может зайти далеко.
Да и если привык... Неожиданностей в нашем мире становится всё больше...
И всё новые испытания и качества должны быть либо начаты либо продолжены... и нет им (лучшим) достойного и лучшего ИБО ВСЕГДА ЧТО-ТО НЕДОСТАТОЧНО...
Fish писал(а):
Самое главное - не согласиться с темнотой. Продолжать искать. Настраиваться на ту крохотную точку света, которая - ГЛАВНОЕ в тебе.
ОНА-ТО — В ТЕБЕ, НО ЕСЛИ ДЕРЖИШЬСЯ ЗА ВЛАДЫКУ СЕРГИЯ... ТОЛЬКО тогда и ОН В ТВОЁМ СЕРДЦЕ ПРЕБЫВАЕТ... а ваших постах... ни слова О ВЛАДЫКЕ... Подводный камень? или Самое Сокровенное?... или не дошёл...? или нет Понимания..??
Fish писал(а):
Ради того, что дороже всего на свете, ради Любви и Жизни - вперёд!

ЛЮБВИ,... но — К ВЛАДЫКЕ... ибо Жизни — без Сердца — не бывает... Владыка — Сердце... Владыка — Фокус... Чакра... Энергетический Центр... Отец... Матерь... Родина... Творец... Твой Охранитель...

Fish писал(а):
Что-то невообразимое происходит внутри и вовне.
Возникает поток (нет, не какого-то видимого света, но ...это иногда видно внутренним взором), который уносит сомнения. Любовь светит. Робко, как первые ростки, пробивается откуда-то из глубины твоей Радость. Сама Жизнь пробивается.
Меняется обстановка вокруг. Решается назревшая проблема. Мир становится другим.

Волны битвы... волны напряжения... волны максимумы и минимумы...
ЕСЛИ СУМЕЛ ИХ РАЗГЛЯДЕТЬ — ИСПОЛЬЗУЙ ВОЛНУ КАК СЁРФИНГИСТ, чтобы к цели Двигаться интенсивнее...
ЭТО И ВОЛНЫ ПОМОЩИ... ЭТО И ВОЛНЫ СВЕТА...
И КОСМИЧЕСКОГО ОГНЯ ИДУЩЕГО К СРОКАМ...
ЧЕМ ОСОЗНАННЕЕ ДЕЙСТВИЕ В ДУХЕ И ДУХОМ, для которого ничто не является Препятствием, ТЕМ БЛИЖЕ К СЛЕДУЮЩЕЙ СТУПЕНИ...
Fish писал(а):
Подобные вещи описаны вот здесь:
Великая битва
Неведомое

Пока нет времени знакомится с другими источниками...
Использую: Грани Агни Йоги, Агни Йогу, Письма Елены Рерих и Евангелие... (мои основные источники)
...
Спасибо за откровенные мысли и работу над собой... ЭТО И ЕСТЬ САМОЕ ГЛАВНАЯ БИТВА... (твой Армагеддон)
Многим здесь пока не доступная... (не вмещаемая...)

Компанию особенно искать не надо... её быть — НЕ МОЖЕТ...
ИДУЩИЙ К СВЕТУ... ВСЕГДА ОДИН... но с Владыкой... но с Иерархией... но со Всем Космосом Огня и Света...
и всегда не понят и одинок
среди людей... и хорошо если не побит и не оплёван...
но и этому огорчаться не стоит...

ИБО И ПРЕДАДУТ И ОБПЛЮЮТ... так водится... и многократно...
самость не терпит самоходов... (ВНУТРЕННИЙ СВЕТ)... (ЧЕЙ-ЛИБО СВЕТ для слабых непереносим и очень раздражающ...)
а ЕСЛИ УТВЕРДИТЕ хоть долю Высшего РАВНОВЕСИя ... — ТО ДОЛГО ВАС ВООБЩЕ НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПЕРЕНОСИТЬ...
прямо трясти начнёт того, кто на вас ополчится... даже за пустяк...
...
Ждите Господа...
Утверждайте Встречу с Господом...
Переживайте Встречу с Владыкою...
Радость Великую и Величайшую — в Сердце найдёте... Встреча ведь уже Состоялась... (ЕСЛИ ДЛЯ ВАС ОНА СТАЛА ВОЗМОЖНА)...
ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВСТРЕЧИ — НАХОДИТСЯ В ВАШЕМ СОЗНАНИИ...
ищите разрешение — в допущении Мыслей...
...
НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС НАПИСАЛ...
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО...

...
Мыслью Радостной, Мыслью Огненной...
Сердца Мыслью — Устремленною... Ровною...
Всёрастущею и Всёвмещающей...
Свет Вбирающей, Светом Сияющей...
Напрягись-Потрудись — Человечество...
Духом Выстоять... не расклеиться...
...
Хоть ничтожно мало Сознание...
Но Возможности — Величайшие...
Битву Важную со своею тьмой
Что внутри сидит
Надо — Выиграть...
...
Так — Владыка Сказал...
Так — Желает Он...
Значит — Будет...
Уже (!!!) — Исполнено...

:wo_rk: :wo_rk: :wo_rk:
:poz_drav_liayu: :son-ce: :poz_drav_liayu: :son-ce:

За это сообщение автора Огонь у Порога поблагодарил: Sagittari (06-02-2012, 01:45)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-02-2012, 01:51 

Красив Путь Бхакти, проложенный через пропасть к Сердцу Мира.

Нас объединяет Общий Фокус в этом Сердце - и это главное, что должно привести к согласию и со-трудничеству.

Солнечного Ветра в паруса Сердца!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-02-2012, 06:34 

Авторы в послед. время у нас как-то перестали писать свое имя и пишут N
Так что за одним N стоит один человек, а за другим - другой. Чаще всего это происходит потому, что рассказы, стихи , песни и такие вот вещи, как Светлячок, пишутся в общей атмосфере. Они немыслимы без сотрудничества. Хотя есть конкретные авторы, те которые начали писать (опять же, как в случае со Светлячком)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-02-2012, 09:20 

Огонь вернулся из отпуска - комп что ли починили... Теперь от фиолета будет пестрить в глазах... Какая уж тут сердечная молитва...

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарили: 2 Migrant (06-02-2012, 15:14), ОКА (06-02-2012, 11:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-02-2012, 14:25 

Elentirmo писал(а):
Огонь вернулся из отпуска - комп что ли починили... Теперь от фиолета будет пестрить в глазах... Какая уж тут сердечная молитва...

Давайте найдём позитив в этом факте / Упражнение на тему Н.К.Р. "Глаз Добрый".
Появилась замечательная возможность, проанализировать с литературной и психологической точки зрения форму приподнесения информации "Огнем у Порога", вкрыть закономерности восприятия Читателями нашего Форума текстов Олега Петровича, которые он, наверняка, старается готовить и публиковать. Ведь есть возможность понять лучше друг друга. Было бы терпение и позитивный настрой разбираться совместно. :du_ma_et:
А без сердечного восприятия здесь никак не обойтись.
Вот вам и новый Тренинг, Друзья!

За это сообщение автора Sagittari поблагодарили: 2 Migrant (06-02-2012, 15:15), Игорь (12-02-2012, 14:51)
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: И еще - о настройке на сердце.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-02-2012, 10:49 

Внутренняя тишина. Как её достичь? Как услышать голос сердца, если кругом стоит грохот. Мысли мешают.
И ещё – часто мешает боль.
Что делать?
- Не останавливаться. Коль ты – человек, у тебя есть всё.
Жди. Терпи. Экспериментируй.
Не бойся. Рискуй.

Найди то, что главное. Повседневный хаос стихает, когда обращаешься к главному.
- Но как найти его? Легко тебе говорить.
Твердишь одно и тоже. Я вообще ничего не хочу. Вот!

Увещевать, уговаривать душу, как ребенка, удается далеко не всегда. Да и что такое душа?
Вот это капризное, вечно обиженное… – моя душа? А я то думал!

И тут звучит песня. Странная какая-то, голос без музыки. Что-то донельзя русское, пронзительное и раздольное. Зовущее в Даль.
К горлу подступает комок и близко – слёзы.
В следующее мгновение что-то происходит.
И ощущаешь свет. Внутри, как бы заполняя грудную клетку, от сердца ровное, тихое. Тёплое. Боль не то, чтобы уходит, но не она теперь командует.

Теплота становится солнышком. Свет льется …куда хочет.
На окружающие предметы, на людей, на встречи, которые меня ждут. На будущее, прошлое, настоящее. Да и меня уже как бы и нет самого.

Моё ли это?
Не хочу присваивать, но и отказываться не могу. Потому что родное. Потому что хочу быть в этом всегда.

И чтобы люди жили в радости. И чтобы мир красивым был.

а музыка - вот из этого фильма:

скачать его можно с этой страницы:
http://multiki.arjlover.net/info/kogda.pesok.vzojdet.avi.html

За это сообщение автора Fish поблагодарили: 4 Ассоль (12-02-2012, 12:21), chelanel (14-03-2012, 20:05), Огонь у Порога (12-02-2012, 12:25), Игорь (12-02-2012, 14:52)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2012, 21:18 

Вот интересная статья с lomonosov.org
http://lomonosov.org/medicine/fourmedicine10371571.html
"Молясь, человек превращается в младенца."

О сердце напрямую не говорится. Как-то не срослось у тех, кто участвовал в исследовании - с Учением.
Привлекло само название статьи. Потому, что внутренний ребёнок - это реальность, которую открываешь для себя вместе с путем сердца.
Хорошо, что наука делает шаги вперёд.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: И вновь о сердечной молитве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-03-2012, 19:36 

Для чего нам это?
Хочется быть живым.
Чувствовать перемены. Ведь приходит Новое!
Чувствовать, не третьим глазом буравя, но внимая...
Молитва сердечная, или, как мы говорим - настройка на сердце, дается не всегда.
Вот и сегодня. Мне сказал один человек - давайте, почувствуем пространство.
Сели. А я - не могу. Сначала - мысль о том, что не получится, ты не можешь больше.

Но вспомнил, как общались с близким другом, который на мой вопрос о том, что же в нас молится, учится, приобщается к свету - сказал, что душа духовная.
Я и сам это знаю, а вот сказали мне - утвердился. Поверил.
Вспомнил об этом в какую-то долю секунды.

Что-то во мне недостатки ищет. А, отпущу его...

И - почувствовал сердце!

Пространство сразу становится каким-то ...глубоким, стремиться в него можно.
Легкость и радость приходит.
........................................

Я понимаю, что говорю, может быть, вещи, давно понятые многими. Описанные в трудах наших Учителей.
И всё же - как важно самому экспериментировать!

За это сообщение автора Fish поблагодарили: 3 Migrant (11-03-2012, 11:07), ОКА (07-03-2012, 20:56), Игорь (07-03-2012, 20:00)
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Бывает так, что очень больно
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-03-2012, 07:26 

Бывает так, что очень больно.
В ситуации, когда кажется, что не хватает сил, молю Его:
«Пусть будет так, как лучше. Не как думаю я, а как Ты знаешь».
Образ проблемы, вставшей передо мной, на сердце кладу.
Пусть горит!

Нет, не сажусь и жду. Живу. Поступаю, как считаю нужным.
И даже – сопротивляюсь изменениям (ведь не чувствую всего), но… до тех пор, пока не почувствую, что можно как-то по-другому. Что вот – оно, то, о чем молил.

За это сообщение автора Fish поблагодарили: 3 Ассоль (11-03-2012, 07:35), Migrant (11-03-2012, 11:07), Игорь (11-03-2012, 18:57)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-03-2012, 17:02 

Этот рассказ мне нашла Ассоль. Для Амфитеатра малых лит. форм. Но я запамятовал и забыл его вставить. вот теперь исправил вину. И подумал: А может быть всё так и должно было быть...и Сердце Сердцу весть подаёт. Кто знает, где кончается литература и начинается жизнь? Сердце скажет...
http://www.zovnet.ru/forum/viewtopic.ph ... 1129#p1129

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Migrant (14-03-2012, 17:15)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]