Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-09-2019, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовное состояние мира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-08-2010, 12:06 

Огонь у Порога писал(а):
Кто покаялся? — ни Вы, ни те, которые сгорели... они уже рассказали какие им дома построят и получили по 200 тысяч руб. помощи... и те кто не сгорел — побежали от зависти свои дома поджигать..?!?!?. *миллион для жителя села — огромные деньги ... где соизмеримость ? кармическое наказание (погорельцам) Путин благодаря своей астральной чувственности — превратил в НАГРАДУ... многие жители Москвы за двадцать лет на хороших работах не накопили по миллиону (или может около)... а тут дом-сарай из 40 бревен сгорел — и на тебе миллион...???

Тут у меня слов нет. Бог Вам судья.
Огонь у Порога писал(а):
Не вижу в упор таковых... покаянных... превратить в грозу — нечего...

Люди каются не для того, чтоб их их видели, так как раскаяния от сердца идет и дело это сугубо личное, никто не придет и не скажет вам: "Вот я покаялся"
Огонь у Порога писал(а):
ПОДАТЬ ТЯГОСТЬ МИРА Владыке— ваше суждение...????

На это вам снова ответит Владыка:

"Потому и говорю: утомляйте Меня, нагружайте Меня ВСЕМИ ТЯГОСТЯМИ МИРА.
Не утомлюся, не Отойду в утомлении, ибо не Знаю, что есть утомление. Изгоняю это.
И Прошу вас, утомляйте Меня, ИНАЧЕ НЕ ДОЙТИ В САД ПРЕКРАСНЫЙ.
Я СКАЗАЛ.
"Листы сада Мори. Зов.",
Огонь у Порога писал(а):
и с кем посылы собрались делать?

С теми в ком горит огонь сострадания, к пережившим ужас пепелища дома своего. К сгоревшим и обгоревшим. С теми, кто чувствует боль брата своего и не только, но и боль нашей планеты и всего человечества.
Огонь у Порога писал(а):
Расступитесь — Огонь мой Железнее:

Огонь не может быть "железнее". Он мягок, потому что ОГОНЬ ЭТО ЛЮБОВЬ.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-08-2010, 13:48 

Аметиста писал(а):
Бороться самому с тьмой невозможно по той причине, что мы ее в себе не видим. Только в других.

Что-то может и не видим, а иное вполне замечаем. Поэтому сие не может являться причиной невозможности борьбы с тьмой.
Более того, я бы как раз иначе сказал: только сам ты и борешься с тьмой. Борьба с тьмой и саморазвитие - на этапе Земли по сути лишь разные названия одного и того же процесса. И Махатмы не раз говорили, что они не могут вмешиваться и не вмешиваются. Они могут лишь помочь, примерно указать направление, но сами действия совершает человек - это закон Братства. Также они могут оберегать людей от воздействия тьмы, превосходящей способности жертвы - это тоже закон. Поэтому человеку всегда даются посильные испытания. Но справляться с ними он должен сам, иначе нет развития, нет свободы воли и все принципы работы Братства попраны бы были...

Цитата:
Машина сама себя починить не может, нужна помощь того, кто хорошо знает ее устройство.

Смотря что за машина, и не заложил ли её создатель в неё программу самопочинки...

Цитата:
Да, Они знают нужду нашу в ремонте, но без нашей на то воли, за него не возьмутся, ибо насильственные меры врача исцеляющего не победят болезнь. Вот и ждут Владыки, когда мы Их позовем на помощь.Человек лучше пойдет в аптеку, чем задумается о качестве своих излучений. Но осознавший свое несовершенство возденет руки к Владыкам и вознесет мольбу с просьбой о помощи, обещая приложить все силы на изменение своей тонкой оболочки в сторону совершенства. Он эту помощь получит без сомнения.

Братство помогает лишь тому, кто следует указанному им путем, т.е. путём Общего Блага. В помощи на личные дела и личное развитие вне этого вектора лучше не расчитывать.

Цитата:
Даю Слово Самому Владыке:
"Потому и говорю: утомляйте Меня, нагружайте Меня ВСЕМИ ТЯГОСТЯМИ МИРА. Не утомлюся, не Отойду в утомлении, ибо не Знаю, что есть утомление. Изгоняю это. И Прошу вас,
утомляйте Меня, ИНАЧЕ НЕ ДОЙТИ В САД ПРЕКРАСНЫЙ. Я СКАЗАЛ.
"Листы сада Мори. Зов.",

Нагружение это не есть указания: вот тут плохо - починить бы, вот там протекает - подлатай, а есть просьба о небольшой помощи тогда, когда ты выполняешь заповеданное Владыкой с полной самоотдачей, но немножко не хватает для завершения начатого...

Последний раз редактировалось Кормак Мак Арт 24-08-2010, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-08-2010, 14:13 

Аметиста писал(а):
С теми в ком горит огонь сострадания, к пережившим ужас пепелища дома своего. К сгоревшим и обгоревшим. С теми, кто чувствует боль брата своего и не только, но и боль нашей планеты и всего человечества.

Интересно, а отличают ли присутствующие понятие "стихий" в Агни-йоге от того, что мы обыденно понимаем под стихиями (водной, огненной и др.)?

Цитата:
Огонь не может быть "железнее". Он мягок, потому что ОГОНЬ ЭТО ЛЮБОВЬ.

Огонь может быть и мягок и твёрд. Он может быть и питающий и испепеляющий.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-08-2010, 19:46 

Молитва — О Сострадании...
Даётся всем ученикам высокого полёта...
Для Вмещения Великого Облика Майтреи — нареченного Состраданием...
«Это путь Бодхисаттвы. Ибо Сказано:
"Нагружайте Меня, когда Иду в сад прекрасный". (МОЛИТВА, ЧТОБ ВЗЯТЬ НОШУ НЕМОЩНЫХ)*
Отныне сострадание будет — кличем твоим и зовом к Победе.»
Цитата:
О спасении Говорю, ибо настала пора последняя. На нее Указую и Взываю к молчащему сердцу человечества. Идет время, и новые лучи озарят Землю. Куда пойдут глухие и ослепшие? Надо указать Путь, во имя сострадания надо. И открыть глаза, и омыть, и утешить, и пасти. Придут они, утерявшие, придут, придут толпами и попросят хлеба Жизни — не смерти, которым питались, но Жизни. Дай, накорми и утешь. Во имя сострадания. И прими на себя тягость их. Это путь Бодхисаттвы. Ибо Сказано:
"Нагружайте Меня, когда Иду в сад прекрасный".
Отныне сострадание будет кличем твоим и зовом к Победе.
Сострадание, сострадание, сострадание,
потом действие-подвиг, потом получение.
Но разве Думал о получении Распятый Спаситель. Он только Давал. А получение — это лишь спутник отдачи.
Кто больше отдал, больше и получит.
Но ведь Мы Говорим о сострадании.
Исключает сострадание всякую мысль о себе, для него умирает все личное и самость распинается на кресте плоти, как был распят Спаситель мира на кресте человеческого невежества. О любви уже Говорил — сила могучая, непреодолимая, все-побеждающая.
Любовь-победительница, венец жизни, основа, магнит, огонь и двигатель жизни. А может быть, и само сердце огня или огонь сердца. Не им ли движимы миры и пронизано все сущее. Но Мы Принесем Нашу любовь на Землю и Земле Отдадим дар Свой.
Ждут. Ждут миллионы. Должно хватить на всех.
Не о личностях Говорим, а о народах.
Не избранным светит солнце, а для всех.
Обо всех, обо всех надо думать
, ибо
должны уподобиться солнцу и стать как солнце.
"Будьте как свет солнца и песнь птицы
". В радости о будущем понесем в мир любовь и сострадание.
Я, Владыка, Говорю это.
А "избранные Мои понесут Слово простое Мое о том, что принадлежит великому народу".
Избранные, и ты среди них.
Вооружившись любовью и взяв Чашу сострадания,
пойдешь в жизнь во Имя Мое, ибо Мой есть.04А_13_51 § 4А, Грани...1951год

ОТНЫНЕ УЧЕНИКИ УЧАТЬСЯ ИДТИ СОСТРАДАНИЕМ
и ГОВОРЯТ себе молитву:
"Нагружайте Меня, когда Иду в сад прекрасный".
Отныне сострадание будет кличем твоим и зовом к Победе.

:hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb:

Последний раз редактировалось Огонь у Порога 24-08-2010, 08:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-08-2010, 22:06 

Аметиста писал(а):
Вольемся сегодня аккордом в мощное звучание Космоса. Так зовет Владыка. Так Его работа совершается. Из небытия вырвался дух на волю для помощи пространственной. Сердце чует, сердце знает. Ум хочет увести с пути предначертанного. Лень ищет отговорки. Недоброжелательность шипы выставила. Что нам они? Скажите с Владыкой идем в Будущее.

идём

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-08-2010, 18:59 

Цитата:
Кто покаялся? — ни Вы, ни те, которые сгорели... они уже рассказали какие им дома построят и получили по 200 тысяч руб. помощи... и те кто не сгорел — побежали от зависти свои дома поджигать..?!?!?. *миллион для жителя села — огромные деньги ... где соизмеримость ? кармическое наказание (погорельцам) Путин благодаря своей астральной чувственности — превратил в НАГРАДУ... многие жители Москвы за двадцать лет на хороших работах не накопили по миллиону (или может около)... а тут дом-сарай из 40 бревен сгорел — и на тебе миллион...???
Не вижу в упор таковых... покаянных... превратить в грозу — нечего...

Хорошо представляю расценки в строительстве, имея миллион я бы не рискнул начинать строиться.Например, знакомому дом 9х9 в 30 км от Кирова уже обошелся в 1.5 млн-завести под крышу, печка, отделка внутри, а конца доработкам не видно. Баня 6х6 обходится в 300 тыс. Есть ли чему завидовать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: О кощунстве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-08-2010, 10:48 

Кто настолько велик и занимает такое высокое место в Иерархии, чтобы давать приказы Владыке Венеры Уриэлю :?: :!:

Последний раз редактировалось Кормак Мак Арт 27-08-2010, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: О кощунстве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-08-2010, 11:32 

Ирбис писал(а):
Кто настолько велик и занимает такое высокое место в Иерархии, чтобы давать давать приказы Владыке Венеры Уриэлю :?: :!:

Тот, кто приказывает... :roll:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-08-2010, 12:03 

Кэт писал(а):
Ирбис писал(а):
Кто настолько велик и занимает такое высокое место в Иерархии, чтобы давать приказы Владыке Венеры Уриэлю :?: :!:

Тот, кто приказывает... :roll:

А кто приказывает?
Сам Иерарх Солнечной Системы заглянул к нам на форум и публикует на нём свои приказы планетарным Владыкам?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-08-2010, 12:17 

Мне тоже не понятны эти обращения к Уч. Уриэлю. :-k
У нас есть Вл. М. и Его Учение Живой Этики.
Вл. М. Ответсвенен за нас в эту Новую Эпоху и к Нему мы должны обращаться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-08-2010, 12:25 

Ирбис писал(а):
А кто приказывает?

Тот, кто пишет приказы, сам их приказывает и других призывает приказывать.

Ирбис писал(а):
Сам Иерарх Солнечной Системы заглянул к нам на форум и публикует на нём свои приказы планетарным Владыкам?

Очевидно :roll:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-08-2010, 12:28 

Кувшинка писал(а):

То есть Вы считаете, что практика приказов Высоким Иерархам правильна, но надо только сменить объект для приказов? Или слово "обращаться" у Вас имеет какой-то другой смысл?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-08-2010, 12:31 

Кувшинка писал(а):

Именно так (причем сложно назвать приказы обращениями), о чем и писала Е.Рерих (причём именно про Уриэля!):
Цитата:
Прочла о Вашем Братстве Архангела Варахиила, о почитании Вами Владыки М., но не могу уяснить себе Иерархическое построение Вашего Братства. Кто же у Вас Иерарх? Архангел ли Варахиил, как Вы называете Ректора Венеры, или же Владыка М.? Ведь Владыка планеты Венеры водительствует своей планетой и не входит непосредственно в дела нашей планеты, сотрудничая лишь космически на высших планах с Владыками прочих планет нашей Солнечной системы. Тогда как Владыка М., Владыка Шамбалы, сейчас именно Водитель и Правитель нашей планеты. Потому, зная Закон Иерархии и Закон Кармы, я не могу понять Вашего построения. На жизненном примере это было бы равносильно тому, что подданный русского царя почитал бы своим монархом короля английского. Может быть, Вы поясните мне мое недоумение? Кого же почитаете Вы своим непосредственным Водителем? (Е.И.Рерих – М.Л. Никитину 12 сентября 1934 г.)

Иными словами подобные действия ставят под сомнения закон Кармы и Закон Иерархии!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-08-2010, 12:41 

Цитата:
То есть Вы считаете, что практика приказов Высоким Иерархам правильна, но надо только сменить объект для приказов? Или слово "обращаться" у Вас имеет какой-то другой смысл?

Нет, приказы для ученика Учителю не приемлемы.

Ирбис привел хорошую цитату Е.И.Рерих, которая все объясняет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-08-2010, 12:45 

Кувшинка писал(а):
Нет, приказы для ученика Учителю не приемлемы.

Ирбис привел хорошую цитату Е.И.Рерих, которая все объясняет.

:hb:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]