Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-10-2018, 02:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-05-2010, 16:39 
Здравствуйте.
Недавно посетил форум "Практика Агни Йоги" (Нараямы) и был поражён разительным контрастом что происходит на всех форумах рериховского направления и там. Нараяма это действительно авангард Агни Йоги в настоящее время, авангард практики. Не ужели и здесь не найдётся ни одного человека который не проникся бы сердцем на это поистине революционное движение - Нараяма?
Вы посмотрите какие замечательные отзывы тех кто впервые посетил действующий ашрам "Нараяма" и ведь построен он в соответствии с живыми рекоммендациями именно Махатм. Даже если и кто то сомневается в действительности этого, то разве сложно наконец кому то съездить в коммандировку и увидеть всё своими глазами и прочувствовать своим сердцем. Полагаю Нараяма смог бы принять такого коммандировочного в качестве гостя, было бы желание. Ведь сколько несуразности возникает от различных умных надстроек представлений кем то по неразумию надуманных подтасовкой фактов в нужном направлении. Сколько людей не видит этой подлинной красоты взаимоотношений из за этого. Может хоть кто то прислушается ко мне?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-05-2010, 20:27 

Ра писал(а):
Здравствуйте.
Недавно посетил форум "Практика Агни Йоги" (Нараямы) и был поражён разительным контрастом что происходит на всех форумах рериховского направления и там. Нараяма это действительно авангард Агни Йоги в настоящее время, авангард практики. Не ужели и здесь не найдётся ни одного человека который не проникся бы сердцем на это поистине революционное движение - Нараяма?
Вы посмотрите какие замечательные отзывы тех кто впервые посетил действующий ашрам "Нараяма" и ведь построен он в соответствии с живыми рекоммендациями именно Махатм. Даже если и кто то сомневается в действительности этого, то разве сложно наконец кому то съездить в коммандировку и увидеть всё своими глазами и прочувствовать своим сердцем. Полагаю Нараяма смог бы принять такого коммандировочного в качестве гостя, было бы желание. Ведь сколько несуразности возникает от различных умных надстроек представлений кем то по неразумию надуманных подтасовкой фактов в нужном направлении. Сколько людей не видит этой подлинной красоты взаимоотношений из за этого. Может хоть кто то прислушается ко мне?

А Вы простите кто? и почему надо поражаться нараямой?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2010, 09:33 
Jurij D. писал(а):
Ра писал(а):

Человек, старающийся взращивать проницательность своего сердца.
Потому что в общении с ним я убедился в действительности иерархической преемственности по линии Агни Йоги. Убедился на эффективной динамике роста моего сознания, в отличии от самостоятельных путей в этом направлении. И это всё это дистанционно. А представьте какова динамика может быть при нахождении в Общине Нараямы.
Почему бы кому то из форума не попросить Нараяму посетить его Общину и затем осветить результат поездки здесь. Многие сомнения могли бы развеяться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2010, 14:46 

Встречал рекламу Нараямы только от нароямовцев.
От себя могу сказать - высокомерие Нараямы велико.
Насчёт отзывов.. Сложно иметь разные мнения в условиях монархии :)
Знаю людей, которых он зазвал и которых потом "выгнали". Если поначалу они были воодушевлены, то после - разочаровались. Да и есть факт простого использования людей Нараямой с целью издания и распространения своей книги...
Имя себе сделал на том, что отчаянно ссорился на roerich.com и пафасно ушел оттуда, после чего стал позиционировать себя как нечто отдельное и противное всем существующим объединениям рериховцев. Но это сыглало с ним не очень хорошую шутку, т.к. именно в связи с этим его популярность потерпела крах. Пытался он подмазатся к МЦР, но и те его вроде турнули.

PS см. viewtopic.php?t=1596

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2010, 16:09 
Ну так я и предлагаю вопреки очевидности, проверить это как у него на практике. Ведь не будет человек просто так строить общину, строить там больницу для нуждающихся, организовывать практику агни йоги, тем более строить специальный дом для Высоких Посещений просто так. Не думаю что его общинники не увидели если бы там был какой то обман. Ведь даже есть люди которые приезжали в первый раз и едва знакомы с Нараямой заочно и все были поражены той благодатной атмосферой в которой находится община.
Почему для вас важнее держаться за очевидное, и отталкивать от себя действительность, не понимаю?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2010, 17:43 

Jurij D. писал(а):
А Вы простите кто?

Он наРаяма. И здесь уже не впервой саморекламируется. Банили его, банили, а он, как в той пословице - его в дверь гонят, а он в окно лезет.

Jurij D. писал(а):
и почему надо поражаться нараямой?

Не надо. Эпидемии тоже поражают целые местности, но с ними борются во имя блага человечества.

Последний раз редактировалось Кэт 14-05-2010, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2010, 18:41 

Предлагаю открыть специальную тему с названием: «Самореклама Нараямы» и перемещать туда все подобные посты Нараямы, которые он плодит под именами зверушек, богов, и всего остального, на что у него фантазии хватает.
И не придется его «банить», пусть самовыражается.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2010, 19:12 

Андрей Пузиков писал(а):
Предлагаю открыть специальную тему с названием: «Самореклама Нараямы» и перемещать туда все подобные посты Нараямы, которые он плодит под именами зверушек, богов, и всего остального, на что у него фантазии хватает.
И не придется его «банить», пусть самовыражается.

Андрей предлагаю тебе заняться этим.Тем более форум "Учение на практике" тебе самый близкий,с моей точки зрения.Если ты не против ,настрою там твою модерацию. И тему создашь сам. :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2010, 23:08 
Извините господа-Боги этого форума что побеспокоил. Я не нараяма. Так от чистого сердца зашёл к Вам. Больше не буду.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2010, 23:48 

Ра писал(а):
Jurij D. писал(а):
Ра писал(а):

Человек, старающийся взращивать проницательность своего сердца.
Потому что в общении с ним я убедился в действительности иерархической преемственности по линии Агни Йоги. Убедился на эффективной динамике роста моего сознания, в отличии от самостоятельных путей в этом направлении. И это всё это дистанционно. А представьте какова динамика может быть при нахождении в Общине Нараямы.
Почему бы кому то из форума не попросить Нараяму посетить его Общину и затем осветить результат поездки здесь. Многие сомнения могли бы развеяться.

Мне было достаточно посетить форум. Помимо остального, разве это возможно представителю Иерархии иметь на форуме изображение в аватарке из мультика? Если не ошибаюсь, "Финал Фентази"-нравящегося многим подросткам, которые так же увлекаются АЙ,- как ни крути Нараяма везде "свой"!
Думается, что такое может сделать только Мультик с чем и :poz: и даже нету бесплатных советов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2010, 23:50 

Кэт писал(а):
Jurij D. писал(а):
А Вы простите кто?

Он наРаяма. И здесь уже не впервой саморекламируется. Банили его, банили, а он, как в той пословице - его в дверь гонят, а он в окно лезет.

Jurij D. писал(а):
и почему надо поражаться нараямой?

Не надо. Эпидемии тоже поражают целые местности, но с ними борются во имя блага человечества.

Поэтому так и спрашивал

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2010, 23:54 

А как мы относимся к египетским богам, в частности к Ра? я про правило запрещающее присваивать гостям ники подобного рода.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-05-2010, 07:49 

Jurij D. писал(а):
А как мы относимся к египетским богам, в частности к Ра? я про правило запрещающее присваивать гостям ники подобного рода.

И не только гостям, а всем участникам, включая зарегистрированных. И этот "божок" ещё обращается к тем, к кому пришёл в гости, "господа-Боги этого форума"! Комментировать излишне.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-07-2010, 21:58 

для меня применять учение в жизни значит жить чисто, становясь примером нового сознания

Последний раз редактировалось надежда07 05-09-2010, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-11-2010, 14:18 
Учение в жизни можно применить только путем осознания книги.Учение Великого Махатмы восходит по спирали,пространность Учения обратно пропорциональна ступени сознания.Каждый пункт приложим к жизни в зависимости от окружающих человека обстоятельств в определенный момент жизни.Нельзя уделять Йоге лишь часть досуга,а остальное время пребывать в нечистых помыслах.Она должна заполнить всю жизнь.Йога накладывает обязательства,которые не должны быть оковами,а стать радостью познания.Огонь затушит каждое ничтожное проявление и сделает жизнь яркой. Только понимание яркости у каждого свое.Поэтому проявления Йоги у каждого будет индивидуальным.Самое главное осознать вред империла и значение силы мысли,образующей психическую энергию человека.В книге "Сердце" Махатма пишет,что Его Учение относится не к особо избранным, а ко всем.Поэтому долг каждого живущего на Земле человека понять как раздражение разрушает ауру Земли,потому что никакое существо не может действовать без значения для окружающего.Победив раздражение, можно магнитным током привлечь из пространства радость,которая и станет будущим для планеты.Говорю по собственному опыту сила притяжения не видна,но творит каждую секунду.Она преобразила мою жизнь и преобразит жизнь каждого человека:осознать нужно силу радости ибо радость есть огонь

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]