Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 25-11-2017, 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-09-2016, 16:02 

Кто как, а я от души посмеялась, над этим эпизодом. :hi_hi_hi: И таких историй у батюшки о.Тихона много. С моей точки зрения это лучшее повествование, которое когда либо читала. Обратите внимание, написала - повествование, - это означает, что духовная литература не в счет.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-09-2016, 15:24 

Я тоже смеялся, но потому, что понял: здесь нет подавления, обязаловки и т.п. Однако, мне лично кажется, что это именно и хорошая духовная литература. Вспоминаю, как в своё время, давно, я совершенно не понимал многие подобные вещи, наблюдаемые, услышанные в церковной среде. Когда, к примеру, мне один сказал: разве, если тебе на службе тяжело, дискомфортно, то это плохо?!. - ну, не знаю..тебе виднее.. " Я совершенно тогда этого человека не понял. И, вот, книжка Шевкунова, по-моему, действительно хорошо объясняет, показывает изнутри. Хотя, наверно, не факт, что прочтя её, не запутаешься, если захочешь идти путём воцерковления снова. Как, вот, одна книга о Сампсоне, хорошая сама по себе, однажды меня погрузила в глубокое уныние, несмотря на многие чудесные моменты.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-09-2016, 16:58 

Бывают книги от Света, а бывают от тьмы. И различить их очень легко. Когда читаешь книгу от Света, то первая мысль на информацию"Я тоже это знал!" на душе становится легко и радостно. Но реакция абсолютно противоположна, когда читаешь послание темных. Все вроде правильно написано, верно, а на душе тяжесть и уныние. Мне например иногда подташнивает и кружится голова и если не оставлю чтение, то подкатывается предобморочное состояние и совсем нет сил. А написано правильно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-09-2016, 20:31 

Мне кажется, что такой подход лишь отчасти верен. Во всяком случае - для меня.
Вполне возможно, что автор(про кот. я ничего не знаю) той книжки о Сампсоне, злее, неустойчивее внутренне Тихона, поэтому невольно ввёл в текст свои обиды, комплексы и пр. Но, во-первых. Могу ли я говорить, что этот человек "тёмный"? В сравнении со мной? Во-вторых. Моя мама читала эту же книгу и на неё она произвела лишь позитивное действие. Более того, по её мнению, был виден явный промысел в том, как она потом нашла могилу старца Сампсона.
Книга Тихона написана тепло и либерально по отношению к мирянам, вообще обычным людям, но там очень суровые есть суждения об ответственности монаха. Расстригся - чуть-ли не проклят вовеки, чуть ли не в следующем поколении. Вероятно, не от злобы и не от зависти Шевкунов так написал, а видел необходимым. Но, если подумать: мало-ли в жизни каких вещей, мало-ли как у кого складывались монашеские пути?
Мы, люди, так устроены, что нам очень тяжело выходить из черно-белого, понятного видения мира. Грубо говоря, образно Вот - Белобог, от него весна, солнышко, дожди в жару на поля, пчёлки с мёдом и т.д. Вот - Чернобог, от него холод,комары, болезни, враги.. Спустя время - смешно выглядит и примитивно. Но поколения, народы, подчас жили таким видением, потому что иначе то всё-равно не получалось - опоры не хватало иначе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-09-2016, 14:14 

Все дело в том, что человек, сам человек, является передатчиком мысли определенных слоев разумных сфер. Собственные мысли человека это мысли только о себе, о своих чувствах, о своем теле.
Все же остальные мысли это результат внушения жителей астрала, который имеет многоразличные уровни, начиная от почти животных и до божественных.
Мы думаем, что выражаем свою точку зрения. Нет мы выражаем точку зрения существа с которым мы связались чувством и эмоцией по схожести вибраций . Так же по количеству духовных знаний. Человека часто раздражает непонятное. Опять раздражение не наше, а той сущности или существа, чьи мысли мы выражаем.
Писатели, художники и поэты создавали свои сюжеты не сами, выдумывая что то от себя, а имели связь с очень талантливыми и Высокими духами. Вдохновение и есть акт "вдыхания" как бы мыслей Высшего Существа, которое проявляет свой талант через человека.
Наверное знаете, что мысли "вдыхаются". Чтобы приостановить мышление надо задерживать дыхание.Это называется Пранояма. Пранояму рекомендуют все восточные учения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-09-2016, 11:41 

« Храм не там, где сияют лампады. Храм — сердце человека; и куда бы он ни пришёл, он может видеть только то, что в его сердце выросло.
Учитесь, неофиты, не судить людей,в каком бы виде они пред вами не предстали. В тех местах, где живут грешные, - грешнее всех тот, кто грех, а не Бога в грешнике увидал.»
К.Антарова- Две Жизни ( том 3 часть 1 стр.353 )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-09-2016, 19:53 

ОКА писал(а):
« Храм не там, где сияют лампады. Храм — сердце человека; и куда бы он ни пришёл, он может видеть только то, что в его сердце выросло.
Учитесь, неофиты, не судить людей,в каком бы виде они пред вами не предстали. В тех местах, где живут грешные, - грешнее всех тот, кто грех, а не Бога в грешнике увидал.»

Ну что сказать...По роду работы своей я постоянно в спорах по поводу причин поломок, и споры часто идут по сценарию:
-неисправна гидравлика
-нет, это в электрике проблема
-бегом запускаться нужно, а то завод остановим
-нужно масло сливать, чтобы до гидравлики добраться
-нет, не нужно
-сам дурак....
Вот на этой точке я ухожу. Без обид, но и без желания дальше участвовать. Потому что такие споры происходят постоянно. И возвращаюсь, когда все успокоятся. Это-со своими. А вот когда прибегает директор и начинает орать (вместо того, чтобы дать нам спокойно свое дело сделать)- вот тут не могу удержаться, чтобы не вскипеть. Однако учусь. Хоть и трудно это- и успокоиться, и дело сделать, и быстро все чтобы получилось..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-09-2016, 23:03 

Игорь писал(а):
ОКА писал(а):

Ну что сказать...По роду работы своей я постоянно в спорах по поводу причин поломок, и споры часто идут по сценарию:
-неисправна гидравлика
-нет, это в электрике проблема
-бегом запускаться нужно, а то завод остановим
-нужно масло сливать, чтобы до гидравлики добраться
-нет, не нужно
-сам дурак....
Вот на этой точке я ухожу. Без обид, но и без желания дальше участвовать. Потому что такие споры происходят постоянно. И возвращаюсь, когда все успокоятся. Это-со своими. А вот когда прибегает директор и начинает орать (вместо того, чтобы дать нам спокойно свое дело сделать)- вот тут не могу удержаться, чтобы не вскипеть. Однако учусь. Хоть и трудно это- и успокоиться, и дело сделать, и быстро все чтобы получилось..
Что-то я пропустил с сегодняшними голосовалками...Куда это Игорь собрался уходить? В отпуск?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-09-2016, 20:38 

ОКА писал(а):
..Что-то я пропустил с сегодняшними голосовалками...Куда это Игорь собрался уходить? В отпуск?

Да в какой отпуск.. Ухожу я от спорящих,когда вместо ремонта начинается ругань Потому что дело серьезное и надо его с молитвою совершать , а не с вызыванием всякой гадости нецензурными выражениями. Сегодня закончили ремонт пресса, который длился неделю, вылезло столько неисправностей, что они нас день за днем терзали непрерывно одна за другой . Не иначе, кто-то его крепко проклял, этот пресс, столько неприятностей сразу ( а работали в 3 смены) и в одном месте еще не бывало...

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (20-09-2016, 06:44)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-09-2016, 06:45 

Игорь писал(а):
ОКА писал(а):
..Что-то я пропустил с сегодняшними голосовалками...Куда это Игорь собрался уходить? В отпуск?

Да в какой отпуск.. Ухожу я от спорящих,когда вместо ремонта начинается ругань Потому что дело серьезное и надо его с молитвою совершать , а не с вызыванием всякой гадости нецензурными выражениями. Сегодня закончили ремонт пресса, который длился неделю, вылезло столько неисправностей, что они нас день за днем терзали непрерывно одна за другой . Не иначе, кто-то его крепко проклял, этот пресс, столько неприятностей сразу ( а работали в 3 смены) и в одном месте еще не бывало...
До спазм знакомо...Про проклятие механизма не лишено смысла.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-09-2016, 20:30 

ОКА писал(а):
Игорь писал(а):
ОКА писал(а):

До спазм знакомо...Про проклятие механизма не лишено смысла.

В продолжение проклятий этого пресса:
-В 5-30 утра мне позвонили, сказали, что на прессе оторвало трубу ( а там давление 80 атм.) и масло фонтаном вылилось...Починили.
-В полдень штамп на прессе пошел наперекос, инструментальщики до сих пор мучаются...
Как говорится, без комментариев.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (20-09-2016, 21:43)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-09-2016, 16:54 

Пора новый пресс покупать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-09-2016, 20:57 

Ивана писал(а):

Не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-09-2016, 21:25 

Игорь писал(а):
Ивана писал(а):

надо писать рассказ!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-09-2016, 22:01 

ОКА писал(а):
Игорь писал(а):
Ивана писал(а):

надо писать рассказ!!!

Да, на рассказ точно хватит...Сегодня опять весь день с этим прессом мучились и еще на завтра осталось...И все разные поломки.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]