Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 25-11-2017, 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2010, 03:32 

надежда07 писал(а):
А где же Ваши ответы? :angel:

А Ваши где?...
Вопросы именно адресовались Вам и свете...
Безответ(ствен)ная Вы наша...
:hb:

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2010, 10:23 

Ну,дорогой Огонь у Порога, до психодинамики еще далеко.Думаю,несколько столетий.А до рождения ритма и подавно,скорее он родится от стука хвоста собаки,ждущей подачку.А вот фраза про учебник-это слова из Учения. И опять я понимаю:" Многие похваляются знанием Учения-и не знают Его".И кто же скажет,что Учение не правдиво? Я больше чем уверена,в кругу своих друзей вы, Огонь у Порога, считаете себя самым умным,потому что вас некому осадить.Не стоит похвалятся льву перед бабочкой,но помнить Закон Реинкарнации:есть опасность поменяться местами.Знающий Учение помнит о вреде клеветы и не сыплет неосторожные ОБВИНЕНИЯ.Сами то как?Что принесете МАХАТМЕ? Его же слова?Думаю,Он их лучше вас знает.Знаете,нет смысла выпустить миллион стрел и не разу не попасть в цель.Лучше выпустить одну,но прямо в точку.Соберите свои стрелы,вы же мужчина и попытайтесь ответить на мои вопросы.Думаю,нет смысла переписывать их заново,найти их легко.Русь Великая,каких ты только богатырей не рожала,но таких которые прячутся за женской спиной,чтобы скрыть собственное невежество еще не было.Вопросы заданы вам,Огонь у Порога,а не Наде.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2010, 10:36 

А одежду шьем из брезента,чтобы удачно пережить метеоритный дождь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2010, 21:39 

Понимаете,милый Огонь,вся ваша беда в неосознанном применении Праны.А именно Махатма,а не я, акцентирует свое внимание на ней:нет такой Йоги,в которой отсутствует пранаяма.И также неосознанно, как применяете вы прану,так неосознанно читаете Учение.Это видно невооруженным глазом.Вы считаете,что вы попали под Великий Луч,а все остальные нет?Ужасное самомнение.НО ВСПОМНИТЕ КАК ПИШЕТ УЧИТЕЛЬ:Я накладываю видимые и невидимые испытания.Вы считаете себя таким испытанным,что Учитель разрешил вам бросать в людей необоснованные обвинения?Назвать себя Огнем с большой буквы,не значит быть Великим Огнем.Великий Огонь-это Великая Матерь Мира,Священное Начало.Неужели вы настолько дерзкий,что приравниваете себя к Ней.Я бы на вашем месте задумалась:помните незнание закона,не освобождает от ответственности.Она все создавшая,всевмещающая и вседающая ВЗОШЛА на свою Гору.Вот вы пишете:агнийожка,вы подразумеваете предсказанную Агни-Йогиню?Она будет бороться за жизнь для нас.Да как вы смеете над ней насмехаться?Неужели вы думаете,что некому будет спросить с вас.Вы реально задумайтесь о помощи Владыке.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2010, 23:08 

А Ваши где?...
Вопросы именно адресовались Вам и свете...
Безответ(ствен)ная Вы наша...

А я не могу отвечать. Я секретный агент :wink:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2010, 19:56 

Вот задала себе вопрос(кстати, я его ожидала),что бы я делала,если бы с моим ребенком или близким мне человеком,случилось несчастье,и в этом виновными были преступники.Я бы не испытывала к ним приязнь,это факт,я бы чувствовала лишь боль утраты.Но,хорошо ,если их не лечить,то что им поможет?Тюрьма?А кого исправляет тюрьма?Находясь там, они жалеют лишь о том,что не совершили более тяжкого преступления,их больше уважали бы заключенные. Отсидел срок,вышел и взялся за старое.И опять утрата у кого-то. Взять на себя грех и отправить их на електрический стул,и получить на себя карму.Что имеем?А после лечения преступник раскаялся и пришел бы и извинился за содеянное.Да, не вернуть утрату близкого,но цепь кармы остановилась.Заплати долг и иди дальше.И со временем планета полностью освободилась бы от кармы,и ускорила бы эволюцию.И преступления отсутвовали бы полностью.Хотя,зачем забивать себе этим голову,лучше ходить по музеям,кричать на каждом углу"я-пустынный лев",при этом совершенно не понимая элементарных метафизических основ.Но учить кого-то - первое дело,не так ли, Огонь у Порога?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2010, 20:47 

Знаю, что казненный преступник станет одержателем, но ведь он и так одержатель? Рассуждать о прощении может тот, кто был в такой ситуации. а осуждать мать, убившую насильника своего ребенка, не получается как-то.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2010, 23:14 

Огонь у Порога писал(а):
sweta789 писал(а):
Так как Вы мне выделили два дня, отвечу сейчас на часть вопросов. С 12 лет посещаю школу тибетской философии и практической медицины.

Надеюсь вам больше 13 лет... потому как ведёте себя лет на 14...
Надеясь вы понимаете, что это говорит не в вашу пользу...

sweta789 писал(а):
Я частный предприниматель, занимаюсь производством детской одежды.

надеюсь одежда шьется не из стекловаты или радиоактивных отходов...
sweta789 писал(а):
Кому помогаю? близким мне людям.

И кого содержите?... был вопрос... и надеюсь не только вашими советами помогаете...
sweta789 писал(а):
Недовольство - это низкая ступень эмоционального состояния человека, находясь на которой человек отравляет жизнь себе и окружающим.

Недовольство это — неспособность видеть красоту... отсюда и все ваши проблемы...
sweta789 писал(а):
Осуждение также квалифицируется как низкая ступень эмоционального состояния человека, нередко переходящая в антагонизм (надеюсь Вы знаете, что это такое), и является одним из видов вампиризма.
Осуждение — это следующая более ярко выраженная ступень недовольства... наполненная часто кличками, оскорблениями и криком... это воронка вниз — сам процесс разрушения ментального плана — обрыв тонких нитей связи и симпатий... по вам видно, часто вами применяемый... хотя ведь вопросы относились не к Вам (к свете и надежде07) ... вы яро взялись кричать за других...
sweta789 писал(а):
К смертной казни отношусь отрицательно: склонность к преступлениям имеет в основе одержимость, а ее лечат другими способами.
Не думаю что относитесь к смертной казни отрицательно... ибо ваша нетерпимость требует (ногами стучит) хочет воззмездия... задайте себе вопрос по случаю в станице Кущевской (где 12 детей порезали ножами и задушили...) к какой бы вы мере пресечения (будучи судьёй) приговорили тех бандитов... и вы убедитесь в моей правоте...

По момему здесь гораздо больше воды, чем огня. Простите, Огонь у Прога, вы случаем не еврей? Реакция уж очень классическая.

Последний раз редактировалось Doc 24-11-2010, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: А с какой стати отвечать-то Вам?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2010, 23:21 

Не поняла, а с какой стати отвечать-то неизвестно кому?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2010, 23:22 

В нашем городе был недавно случай вопиющей жестокости.То что творили эти бандиты,переходит все рамки.В процессе досудебного следствия было обнаружено около 200 случаев,заявление подали лишь 5 человек.В итоге им грозит около 5 лет.Не знаю,что и как,но говорят до суда они не доживут.Я тоже не буду осуждать родителей. Мы скорбим лишь о том,что тьма торжествует.Но применив методы лечения,их бы судила срочная карма,а не люди.А так имеем прогрессирующее разновесие.Невозможно испытывать любовь к преступникам,необходимо искоренять преступления.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2010, 23:25 

Может, это наше несовершенство, но Блаватская в Изиде нечто подобное писала.О преступниках.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 08:26 

Romanus писал(а):
А как и кто применяет Учение в жизни у себя, дома, в своем родном городе? Мне хочется услышать, как и кто понимает эту задачу.
Больше, конечно, мне интересно, как применять Учение в рамках коллектива.

Нельзя применять Учение в городе или у себя в коллективе. Применение Учения - это не благотворительная акция.

Применять Учение можно только, обратившись к себе - то есть, применяя указы Учения, мы становимся на путь сознательного самосовершенствования.

Наше самосовершенствование неизменно начнет приводить нас к большей светлой силе, которая и польется в пространство, осветляя его.

Так, в коллективе наш свет будет освещать души людей, принося радость и свет в отношениях, то есть искреннюю доброжелательность, а не лишь маску вежливости...

Нет целенаправленного воздействия , есть естественное, как свет солнышка, под которым согревается и радуется мир.
Мир нуждается в нашем свете, ведь в нем еще так его мало.

Но чтобы стать солнышком, надо много потрудиться на ниве своего собственного очищения или применения Учения в жизни каждого дня.

За это сообщение автора Helga поблагодарил: Игорь (03-12-2011, 11:02)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-12-2011, 00:37 

Helga писал(а):
Применять Учение можно только, обратившись к себе - то есть, применяя указы Учения, мы становимся на путь сознательного самосовершенствования.

Наше самосовершенствование неизменно начнет приводить нас к большей светлой силе, которая и польется в пространство, осветляя его.

Так, в коллективе наш свет будет освещать души людей, принося радость и свет в отношениях, то есть искреннюю доброжелательность, а не лишь маску вежливости...

Нет целенаправленного воздействия , есть естественное, как свет солнышка, под которым согревается и радуется мир.
Мир нуждается в нашем свете, ведь в нем еще так его мало.

Но чтобы стать солнышком, надо много потрудиться на ниве своего собственного очищения или применения Учения в жизни каждого дня.

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-12-2011, 01:10 

sweta789 писал(а):
Невозможно испытывать любовь к преступникам

Это и так, и не так.
Возможно, вы неоднократно любили самых ужасных преступников - если любили и сострадали тяжело и неизлечимо больным, несчастным бомжам, калекам, уродам...
Любить преступников не только можно, но и нужно, ибо только встреченная любовь среди кармического страдания может их повернуть на новый для них путь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-12-2011, 01:32 

Вернусь к одной теме - которая меня жутко изнутри терзает. НАДЕЮСЬ вы простите эту мою назойливость и поймёте и подключитесь...

Сразу скажу что считаю - в аспекте внешнего общения - применение Учения - КРОМЕ ВСЕГО прочего - это СОКРЫТИЕ самого Учения. Нераскрытие. Молчание.

Как небольшую иллюстрацию - приведу отрывок своего паралельного общения на рерихкоме - вот только сегодня написал одному из товарищей. Кому надо - тот в нюансах мысли кое что углядит... Поясню - мы говорим о работе с детьми.
Цитата:
Ну вот например - как Вы знаете я живу в Казахстане - и у нас - весьма важное и напряжённая составляющая социальной работы - это борьба с экстремизмом. Национальным и религиозным и прочим. Пока - можно сказать политически - мы как раз впереди планеты всей - душим резко любые очаги. Но это внешне только так. А вот понимать, что население мусульманское, видеть, что вахабистские и прочие эмиссары мозги людям постоянно подтачивают - необходимо. И вот я смотрю как делаются в школах и центрах развития эти необходимые программы - и делаю вывод, что из под палки, казённым и бездушным языком - ничего не сдвинуть в сознании народа. - это никогда не будет талантливым, находчивым и тонким.

И вдруг понимаю, что в рамках такой школы - можно сделать всё много и много мощнее, причём совершенно не произнося вслух никаких лозунговых политических фраз. Сделать так, чтобы дети - в процессе большой и интересной игры - приключения и творческого соревнования - узнавали быт, жизнь и душу других народов. Вот представте - сезон работы школы развития - 8 месяцев разбить по два три месяца и каждый посвятить тому или иному народу. Представте - Дни Испании. Чего только можно ни придумать - и чего только не изучить в эти дни. Радостно, с азартом! От истории испанского фехтования, до антифашистской кампании, народных песен, истории, литературы... Изучить пару испанских песен, наделать костюмов... И сделать в конце каждого периода - большой общешкольный испанский праздник - с маскарадом, конкурсами и выступлениями. Пусть дети читают стихи, рисуют картины, поют по испански...Пусть девчонки превращаются в прекрасных дам, а мальчишки в благородных кабальеро! А каков потенциал дней Китая - представляете!!?
Да ведь за пару таких лет - мы бы сделали целую команду таких крепких и убеждённых интернационалистов... И не нужны бы таким детям уже нудные лекции с наборами казённых фраз...

И это только малюсенький и узкий аспект...
А каких перспектив открывает например оптимизация мышления! - это вообще отдельная большая тема...
Но пока - всё это только мечты...

Вобщем повторюсь - кому надо - тот поймёт по нюансам. Лишь добавлю - тоже самое как в социальной работе - так же и с Учением - использование фраз, положений и Имён Учения во внешней неготовой среде - по моему - приносит только вред. СОТНИ раз в этом убеждался. Лишь молчаливое приложение самого Учения в своей жизни - может дать нужные плоды. К сожалению многие политики думают что сдерживать экстемизм - это без конца повторять слова президента(нашего) и говорить что борода и Калашников это плохо. Тупо, без осмысления. Так же и с Учением - многие думают, что нести Учение - значит склонять само Учение и говорить о нём. Нет ребята - молчать и молчать! Топор - он для того чтобы молча рубить дрова, а не для того чтобы говорить о нём.

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Веда (04-12-2011, 16:18)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]