Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-10-2018, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Применение Учения в жизнь!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-04-2009, 23:24 

Теория без практики мертва.Считаю наиважнейшей задачей-приложение Учения в жизнь!Много болтавни вокруг,а где же труд на Общее Благо? Улучшение и расширение сознания дисциплиной мысли-хорошо.Но вспомним Друзья:"Путь к Братству в мышлении и труде!"(кн.Братства) Имено труд,улучшение условий жизни,закладывают достойную основу для строения Нового Мира! Вдумаемся в завет Христа:"Лишь рукою и ногою человеческой". МИР

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Применение Учения в жизнь!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-04-2009, 23:40 

Roman писал(а):
Теория без практики мертва.Считаю наиважнейшей задачей-приложение Учения в жизнь!Много болтавни вокруг,а где же труд на Общее Благо? Улучшение и расширение сознания дисциплиной мысли-хорошо.Но вспомним...

Так пока ещё не преуспели в улучшении сознания и дисциплине мысли, да и в обуздании своих недостатков.

Поэтому часто работа на Благо превращается в толкотню и разборки.
Стало быть, пока что внутреняя работа над собой и приобретение элементарных навыков дружественного сосуществования - это и есть главная практика Живой Этики на сегодняшний день.

Иначе зачем оно вообще нужно - Учение и зачем печатать книги?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-04-2009, 07:52 

Roman писал(а):
Теория без практики мертва.Считаю наиважнейшей задачей-приложение Учения в жизнь!Много болтавни вокруг,а где же труд на Общее Благо? Улучшение и расширение сознания дисциплиной мысли-хорошо.Но вспомним Друзья:"Путь к Братству в мышлении и труде!"(кн.Братства) Имено труд,улучшение условий жизни,закладывают достойную основу для строения Нового Мира! Вдумаемся в завет Христа:"Лишь рукою и ногою человеческой". МИР

Ваше замечание о практике как о лучшем прагматизме, то есть о практической деятельности, осуществлении новых проектов. И главное о труде, особенно удачно если совместном, когда сообща воплощается в жизнь новый порядок, охватывающий все сферы жизни.
Заслуживает пристального внимания, развивайте, привлекайте единомышленников, здесь есть не мало проблематичных вопросов и подводных камней.… Конкретизируйте свои мысли о практическом участии в строительстве нового Мира.

Те, кто расширяют сознание и дисциплинируют мысли, как раз таки сознают ключ к продвижению, эволюции, как исполнение «колеса сотрудничества», теории и практики.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-04-2009, 07:54 

Игорь Л. писал(а):

Стало быть, пока что внутреняя работа над собой и приобретение элементарных навыков дружественного сосуществования - это и есть главная практика Живой Этики на сегодняшний день.

Поддерживаю, работа над собой и развитие дружеских отношений с единомышленниками, является важнейшей, актуальнейшей практикой приложения Учения в жизнь. Именно гармоничное объединение усилий первейшая задача. Совместное влияние значительней способствует улучшению жизни.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-04-2009, 15:02 

Игорь Л. писал(а):
Roman писал(а):
Теория без практики мертва.Считаю наиважнейшей задачей-приложение Учения в жизнь!Много болтавни вокруг,а где же труд на Общее Благо? Улучшение и расширение сознания дисциплиной мысли-хорошо.Но вспомним...

Так пока ещё не преуспели в улучшении сознания и дисциплине мысли, да и в обуздании своих недостатков.

Поэтому часто работа на Благо превращается в толкотню и разборки.

А как иначе приобретать дисциплину мысли, если не в действии?
Командный (общинный) дух не приобретается, сидя дома и медитируя в одиночестве. Только пытаясь на практике работать в команде, человек постепенно учится дисциплинировать свои мысли и действия, чтобы не мешать другим, а действовать в гармонии. Сначала может не получаться, но если человек ХОЧЕТ, то в конце концов получится. Чем больше ХОЧЕТ, тем быстрее получится.
Но никто никогда не научится строевому шагу, не тренируясь на практике ходить строем.

Игорь Л. писал(а):
Иначе зачем оно вообще нужно - Учение и зачем печатать книги?

А в самом деле - зачем нужно Учение, если не для применения на практике?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-04-2009, 15:25 

Vladimir S. писал(а):
А как иначе приобретать дисциплину мысли, если не в действии?
Командный (общинный) дух не приобретается, сидя дома и медитируя в одиночестве. Только пытаясь на практике работать в команде, человек постепенно учится дисциплинировать свои мысли и действия, чтобы не мешать другим, а действовать в гармонии. Сначала может не получаться, но если человек ХОЧЕТ, то в конце концов получится. Чем больше ХОЧЕТ, тем быстрее получится.
Но никто никогда не научится строевому шагу, не тренируясь на практике ходить строем.

Вы абсолютно правы. Действуйте, раз чувствуете силы. Любой опыт сотрудничества, даже не совсем удачного, в любом случае даст пользу и послужит будущему достижению. Возможность неудачи, конечно, не должна останавливать. Вы правы. А медитации - это уже вчерашний день.

Однако, можно и более терпимо относиться и к тем, кто пока не чувствует в себе силы для общественной работы.
А возможностей тренироваться в самодисциплине и сотрудничестве предостаточно предоставляет самая обычная жизнь - на работе, в семье. На производстве, на предприятиях люди проводят большую часть своей сознательной жизни, а общаться правильно иногда не могут, сотрудничеству мешают и соперничество, и самоутверждение, и обидчивость, много чего. Вот обширное поле для приложения Учения в жизни.
Учение даёт возможность быть более сознательным в самой обычной трудовой и семейной человеческой жизни.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-04-2009, 01:26 

Roman писал(а):

Вы, Роман, правы в своем призыве, но неправы в том, что судите других, ничего не зная о них и их делах. Лучше расскажите о своем труде на Общее Благо. Может кто-нибудь захочет к Вам присоединиться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-10-2009, 18:38 

Vladimir S. писал(а):

Можно ещё добавить, что чем больше хочет, тем больше препятствий и противодействий, преодолевая которые, человек растёт и у него получается :) .

Вот какой раз я Вам пишу, что когда Вы «притихаете», командный дух теряет. Уникальная практика согласовывать гармоничные отношения в группе на форуме. И Вы незаменимый участник, испытанный временем соратник, если есть возможность, Ваше участие ожидаемо и желанно и само собой могу надеяться не на количество, а оценённое качество.

Выше написанные Вами слова применим.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2011, 13:36 

Roman писал(а):

Агни Йога, 181
Цитата:
...Конечно Учение Йоги принесет пользу каждому, даже если он не достигнет духовных явлений. Внешние принципы Йоги, во всяком случае, поддержат здоровье, укрепят память и очистят мышление.
Но где же будут признаки завоеваний, которые возносят дух? Сперва вспыхнут внутренние огни центров, затем раздастся голос незримого Учителя и, наконец, будет проявление внешнего пламени, которое как бы соединяет сознание личное с сознанием пространственным. Тогда уже возможно касание к прекрасным, опасным, тончайшим энергиям, ко всему, что преображает жизнь, устраняя понятие смерти.
Трудность касания к необычному вызывает иногда особые приемы жизни. Сон сокращается и лежачее положение становится тягостным. Напряжение мышц утомляет работу духа и каждое отравление ауры может причинить страдание. Конечно, эти особенности могут быть предупреждены, не выходя из потока, и свет Йоги покроется светом пространства.
Где же другой путь к Нирване?

Ссылаясь на этот текст, хотелось бы добавить к Вашему вопросу: Где, всё то, что обещано Учением?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2011, 14:45 

С.М. писал(а):
Ссылаясь на этот текст, хотелось бы добавить к Вашему вопросу: Где, всё то, что обещано Учением?

Позвольте уточнить, к чьему вопросу? Роман уже пол-года не появляется.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2011, 14:50 

Цитата:

Где всё то? - это у кого? у Вас или Вы конкретно кого-то имеете ввиду?
Не могли бы вы поточнее сформулировать вопрос?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2011, 15:26 

Т.е. если человек читает и применяет , то Учение обещает ему....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2011, 15:34 

Игорь писал(а):
С.М. писал(а):

Позвольте уточнить, к чьему вопросу? Роман уже пол-года не появляется.

Вот может как раз и появится. Если у него установлена функция "сообщать мне об ответе на мой пост"...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2011, 15:38 

Веда писал(а):
Цитата:

Где всё то? - это у кого? у Вас или Вы конкретно кого-то имеете ввиду?
Не могли бы вы поточнее сформулировать вопрос?

Да, нет же.
Зачем устраивать частные разборы полетов! Ведь все есть в тексте ЗАЙ 181.
Этот вопрос для совести каждого и каждый останется сам при себе....
Зов, Октябрь 14, 1922 г.

Цитата:
КНИГА О МОЛИТВЕ
Воин, неужели с копьем и с мечом ты вступишь в святилище Храма?
Друг, я вышел на подвиг, как же покину доспех мой?
Воин, Я сохраню твой доспех на ступенях притвора.
Друг, я пришел посвятить мое достояние,
Как же оставлю его?
Отец, испепели мою руку, если она поднялась за неправое дело.
Отец, испепели мозг мой, если он змеится лживыми мыслями.
Отец, порази все мое явление, если оно ко злу направляется.
Сын Мой, не поражу руку твою.
Сын Мой, оставлю твой мозг, если ты в подвиге.
Но среди достижений оставь время для молчания духа.
В это время Я коснусь твоей сущности.
Крупица Великого Молчания ведет к познанию Служения.
Отец, отныне я сокращу мои песнопения,
И отрешу длинноты славословий.
В подвиге будет молитва моя,
И начну ее молчанием.
Братья, во всех ваших началах запомните время молчания.
В это время вас касается вестник Указа.
И, поняв молитву и подвиг,
Осиянные красотою, крепко держа власть-жертву, вы дойдете до Храма.
Конец троекнижия.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2011, 15:47 

Цитата:
Этот вопрос для совести каждого и каждый останется сам при себе....

:Rose:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]