Интернет-община "Содружество" • Просмотр темы - Применение Учения в жизнь!

Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-08-2018, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Применение Учения в жизнь!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-10-2016, 18:00 

Вероника писал(а):
17 октября - День Победы ... Друзья, помните ли вы об этом?
Разве могут быть запамятавшие про самое главное событие 3-4-5 коренных Рас?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2016, 18:56 

Друзья, с наступающим! Очень прошу помочь. Не могу разобраться в параграфе 34 из книги "Знаки А.Й. . Какие преграды считать справедливыми? ... Огненная смерть.... Ларец сохранный... Буду благодарна за все подсказки.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2016, 18:56 

Друзья, с наступающим! Очень прошу помочь. Не могу разобраться в параграфе 34 из книги "Знаки А.Й. . Какие преграды считать справедливыми? ... Огненная смерть.... Ларец сохранный... Буду благодарна за все подсказки.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-12-2016, 21:06 

Вероника писал(а):

Так приведите пожалуйста весь параграф, а то по памяти не вспомнить...И потом, "Знаки..."-даже не вспомню, из какой это серии..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-12-2016, 12:11 

Игорь писал(а):
Вероника писал(а):

Так приведите пожалуйста весь параграф, а то по памяти не вспомнить...И потом, "Знаки..."-даже не вспомню, из какой это серии..
Я так понял, что речь идёт о самой первой книге серии "Знаки" ( сразу после "Зов", Озарение", "Община")-
"Агни Йога" 34
Именно, устремление при росте сознания заключается в центр солнечного сплетения. Если бы стремление нарушило справедливые преграды, тогда неминуема, так называемая, огненная смерть. Неизощренное сознание переносит аффект устремления, но дальнейшее восхождение требует положить временно ценность в сохранный ларец. Каждая мысль производит отложения на стенках каналов нервной системы. Чем совершеннее устремление, тем отложения фосфоричнее, тогда единственным, достаточно защищенным местом для горючего материала будет солнечное сплетение, которое постепенно втягивает отложения служебных каналов. Иногда такое втягивание настолько бывает энергично, что вызывает звездообразное болевое ощущение. Тогда Руководитель должен применить охлаждающий луч, который способствует вытягиванию отложений от конечностей к центру. Все это процесс расширения сознания. По ступеням трехлетий можно следить за изощрением восприятий. Ступень требует сохранения ларца для следующего счастливого расходования.
Будем охранять закон жизни, который ведет по лестнице красоты счастья.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-12-2016, 21:51 

Вероника писал(а):
Друзья, с наступающим! Очень прошу помочь. Не могу разобраться в параграфе 34 из книги "Знаки А.Й. . Какие преграды считать справедливыми?

Мне кажется, что речь идет об отставании изменений в физическом теле при ускоренном росте огненных процессов при расширении сознания. Представьте, ваш компьютер питается от блока питания или батареи 19 В, а напряжение у вас выросло до 38 В, а проводка и все платы остались прежними....Сгорит? нет, если стабилизатор напряжения установлен, преобразующий избыток напряжения в тепловую энергию. в данном случае стабилизатор-тоже справедливая преграда. Ну а наш организм намного продуманнее...
Вероника писал(а):
... Огненная смерть.... .

Читал описание случая, когда некий мужчина в Англии внезапно загорелся непонятным огнем, прямо сидя у себя в кресле, и сгорел заживо..Кто знает???
Вероника писал(а):
Ларец сохранный... .

Ну а насчет Солнечного сплетения-тут особая тема, там такие процессы происходят, особенно если по утрам цигун делать или пранаяму...Можно много порассказать про этот ларец.

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 ОКА (19-12-2016, 14:42), Вероника (21-12-2016, 11:41)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]