Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-11-2018, 04:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-03-2009, 17:01 

Навигатор писал(а):
Совершенно напрасно на Форуме подвергается нападкам Л, В, Шапошникова. Должны знать, насколько пагубна клевета для клеветников. Совсем страх потеряли.

Страх нужно изгонять. На страхе держится только иерархия тьмы (куда и входит МЦР). Иерархия Света держится на любви! Именно этого и нет в МЦР и у его сторонников. Только страх – страх за свою шкуру. У каждого.

Навигатор писал(а):
Как-то в частной беседе, лет 12 назад, одна моя собеседница рассказала, что у подруги читала письмо от Святослава Николаевича, к этой подруге, в котором он рассказывал о своих сомнениях относительно передачи наследия Людмиле Васильевне, и о том, что ему приснился сон, в котором пришёл его Отец, и сказал: « отдай ей». Наверное об этом эпизоде и в МЦР не знают.

Сплетни всё это. Если бы такое письмо было, то оно уже давно бы попало в МЦР, и было бы растиражировано по всем городам и весям.

Навигатор писал(а):
Мне тоже не всё нравится, что происходит в МЦР, но разве я знаю все глубинные процессы, которые являются причиной принимаемых решений?

Таким способом послушный раб оправдывает любую несправедливость своего хозяина-тирана. Если мир жил с такими мыслями, мы до сих пор бы жили в рабовладельческом строе.

Навигатор писал(а):
Лучшее что мы можем сделать, это заняться самим собой – вот где необъятное поле для работы! И , как советовала Елена Ивановна, распните прежде всего себя, себя, себя!.

Унизили Знамя Владык – распинаем себя сами.
Запатентовали имя Урусвати – распинаем себя сами.
Сожгли книги Учителя – распинаем себя сами.
…а тиран торжествует!

Уважаемый Леонид, распинайте сами себя, а мы уж постараемся распять тирана!

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Народная Библиотека
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-03-2009, 20:25 

Компьютеров много. Пока не до интернет-кафе.
Привлекать на Форум новых? Стыдно будет этим заниматься, ибо начитаются в ваших сообщениях столько откровенной грубости, что
спросят: "Ребята, и это рериховский Форум?!!!". Вот только некоторые "перлы":" из какого бодуна", "похренело на душе",
"это всё трёпот". Или: "для особо тупых повторяю", "вы наглый лжец",
и т.п. Как будто сидишь в подвале с бомжами. Самое ужасное, что они считают это нормой. Думаю приходя на Форум, надо стараться отходить от своей обычной лексики и попытаться хотябы выглядеть культурным, глядишь и дома отойдёте от хамского слэнга.
Я не буду вести диалог в таком ключе. Если умеете по-другому,
можно будет продолжить, а пока... пока.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Народная Библиотека
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-03-2009, 21:03 

Навигатор писал(а):
Привлекать на Форум новых? Стыдно будет этим заниматься, ибо начитаются в ваших сообщениях столько откровенной грубости, что спросят: "Ребята, и это рериховский Форум?!!!".

"Рериховские" форумы в смысле грубости мало чем отличаются от всех прочих. Всё зависит от посетителей и модераторов (которые часто - те же посетители). Конкретно здесь народу дают говорить в том стиле, к которому он привычен, "дабы дурь всякого видна была", как велел ещё Пётр I.

Навигатор писал(а):
Я не буду вести диалог в таком ключе. Если умеете по-другому, можно будет продолжить, а пока... пока.

А Вы попробуйте зайти сюда: http://forum.roerich.info/showthread.ph ... post261303
Там всякие такие "шероховатости" старательно (хотя и избирательно) вымарываются модераторами. Иногда это выглядит ужасно лицемерно, но зато гладенько так. :) Ежели будете там вести себя хорошо и, в особенности, если будете дышать в одинаковую с тамошним начальством сторону, то приживётесь. ;)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-03-2009, 22:41 

Навигатор писал(а):
Компьютеров много. Пока не до интернет-кафе. (...) .

И почему компьютеров много? Тоже сваливаются в кучу как и книги? Для чего?

Кстати, это тебе не до интернета, а молодежи оно может быть просто необходимо. Или это тебя не интересует? Так ради кого ты тогда вообще в Долину приехал и для кого трудишься?
На сколько помнится озвученной тобой целью были именно в первую очередь дети Длины!

Вообще-то не мешало бы спросить молодежь Уймона что для них сегодня более необходимо или важно - взять у библиотеки пару книг или найти в интернете необходимую информацию за пару минут. Да пообщаться с людими из любой точки мира, завести связи и новые знакомства, организовать встречи. Даже в той же Долине.

Неужели так страшно передать эстафету молодым? Будущее то за ними и им его строить!

Помоему, тебе просто не выгодно приобщать молодежь к интернету. Иначе пропадет причина "возить книги" из столицы. Вернее, ездить в командировки.

Кстати, ты книги то как давно перестал возить? Очень давно?
:-k

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2009, 02:47 

sova писал(а):
по моим наблюдениям, смесь мессианства с высокомерием, а проще говоря, гордыня - это тот самый "общий знаменатель", который объединяет МЦР-овцев ближних и дальних с самого начала. Ну и, разумеется, вот как раз тут-то ЛВШ и выступает как истинный фокус. :)

Очень точная оценка :)
Правда, я бы несколько расширил это определение, ибо, по моим наблюдениям, "смесь мессианства с высокомерием" присуща не только МЦР-овцам, но и большинству рериховцев, с к-ми я сталкивался виртуально или лично... в разной мере, разумеется, но присуща... взять даже этот форум - уставы "Новой Страны", кодексы чуть ли не "строителей коммунизма", всякого рода муть про чуть ли не "богоизбранность русских"... и это только то, что лежит на поверхности...

так что ЛВШ, на мой взгляд, достаточно символичная фигура для ВСЕГО того, что принято называть "рериховским движением" хСССР... разумеется, есть редкие исключения из этого правила... но они не делают погоды... как и раньше не делали... теперь я думаю, что, возможно, так и "должно быть"?..:-k

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Народная Библиотека
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2009, 08:47 

Имелось ввиду компьютеров много в Усть-Коксе.
В библиотеке вместе с Вашим три.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2009, 10:32 

Навигатор писал(а):
Имелось ввиду компьютеров много в Усть-Коксе.
В библиотеке вместе с Вашим три.

Леонид, мы же не переходили на "Вы". Так что, я буду как прежде "тыкать" :)

Компьютеров может быть и много в Долине, а речь идет о тех у кого их нету. Одежды тоже много, но ты почему-то ее ставишь в рассчет.
Не-то получается (с твоих слов) что люди тез твоей помощи одеждой пропадают, а комапьютеры имеют?
Ну так подключи ты хотя бы 3 компа и создайте курс по Фотошопу или другим программам. Учите пользоваться инетом и пр. Кто сможет пусть плотит за курс, кто подтвердит соц. слабые доходы, пусть бесплатно обучается.
Неужели это все так трудно? Людям и особенно детям нужна именно сейчас реальная помощь-поддержка. Иногда одно слово ко времени всю жизнь человека изменяет. А ты пока "кормишь" людей надеждами что строится что-то .... и они уже чувствуют, что это что-то будет не для них, а для почетныъ гостей, каковыми они уже себя не видят. Ибо, они уже не тв почете. Они многие живут в нищете, в то время как у них на виду (под носом) выстраивается предприятие с запросом на роскошь. Да и еще всем рассказывают, что строят именно для них.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Взгляд изнутри
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2009, 14:25 

aYa писал(а):
Леонид, мы же не переходили на "Вы". Так что, я буду как прежде "тыкать" :)

Компьютеров может быть и много в Долине, а речь идет о тех у кого их нету. Одежды тоже много, но ты почему-то ее ставишь в рассчет.
Не-то получается (с твоих слов) что люди тез твоей помощи одеждой пропадают, а комапьютеры имеют?

Ну так подключи ты хотя бы 3 компа и создайте курс по Фотошопу или другим программам.
Учите пользоваться инетом и пр. Кто сможет пусть плотит за курс, кто подтвердит соц. слабые доходы, пусть бесплатно обучается.

Сразу видно, что Вы не владеете обстановкой, а еще пытаетесь со стороны(из Германии да?) учить других людей что и как им делать.
В долине есть люди которые владеют компьютерами, а есть те у которых одежда просто рваная и другой нет. вы советуете обучать людей фотошопу :) это очень забавно! Он им так необходим! Гораздо более необходим чем одежда.
Что касается обучения - я пробовал создать в библиотеке курсы по обучению компьютеров. Эта идея возникла после того как я пытался давать бесплатные частные уроки, и меня не стало хватать на всех желающих. Как только я сказал про платные курсы - почти все желающие обучаться притихли и больше ко мне за помощью не обращались...

aYa писал(а):
Неужели это все так трудно?

Да это, представьте себе, трудно. Мало того это отнимает много времени. Вы то не в курсе, а в селе много времени уходит на бытовые нужды. Кроме того нужно строить библиотеку, а толковых людей катастрофически не хватает. Почему то большинство приезжающих думают, что уже только тем что они приехали они сделали большое благо на дело общей эволюции, и ждут что их сейчас же будут обсчастливливать, уделять им внимание, обходительно обращаться именно с ними, и очень удивляются и обижаются когда вышеперечисленного не происходит. А потом из чувства глубочайшей обиды пишут гадости, сплетничают. А ведь такая деятельность вредна библиотеке. Теперь попробуйте понять Леонида, который уже 12 лет пытается хоть что-то построить не смотря на таких вредителей, считающих себя помошниками.

aYa писал(а):
А ты пока "кормишь" людей надеждами что строится что-то .... и они уже чувствуют, что это что-то будет не для них, а для почетныъ гостей, каковыми они уже себя не видят. Ибо, они уже не тв почете. Они многие живут в нищете, в то время как у них на виду (под носом) выстраивается предприятие с запросом на роскошь. Да и еще всем рассказывают, что строят именно для них.

Сейчас я попробую прояснить ситуацию.
Надеждами никто никого не кормит. В библиотеке действительно ведется строительство, очень медленно но ведется. Сейчас нужно срочно ставить теплицу, чтобы можно было уже сажать помидоры, перец и огурцы. Затем будет продолжена внутренняя отделка книгохранилища(надо выложить плитку на полу, утеплить стены, сделать вентиляцию и проводку, сделать полки), чтобы книги, которые сейчас находятся в коробках можно было выставить для общего пользования.
Вы говорите, что библиотека строится не для Них. Если по словом "Них" Вы имеете в виду простых людей, то могу вас успокоить. Я живу и работаю в библиотеке уже пол года и вижу что все здесь делается именно для простых людей, и у меня нет оснований считать, что в будущем этот порядок изменится. И я подтверждаю, книгохранилище строится именно для людей, которые будут приходить в библиотеку.
Я вижу, Вас очень волнует теплица, Вы ее считаете предметом роскоши? И тут я Вас успокою, теплица нужна для того чтобы сократить статью расходов на продукты. Работникам библиотеки, как и всем людям надо кушать круглый год. Может быть теплица будет еще и приносить небольшой доход от продажи фруктов и овощей, что тоже поспособствует строительству библиотеки. По вашему это претензия на роскошь? Учтите еще что люди, которые приезжают работать в библиотеке лишены возможности зарабатывать деньги и временно их содержание ложится частично на библиотеку.
Лично я был бы рад работать бок о бок с людьми, которые не ждут что их будут хвалить, не ропщут, не превозносятся, не выставляют себя на показ, а молча делают свое дело.
Лично я знаю, что народная библиотека будет только развиваться не смотря на старания недоброжелателей. Сейчас она кажется маленькой, но маленький огонек способен вырасти в огромное пламя. Мне видится, что Народная библиотека уже сейчас способствует становлению новой культуры в долине, а со временем это действие будет только нарастать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Взгляд изнутри
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2009, 17:05 

Василий писал(а):
Сразу видно, что Вы не владеете обстановкой, а еще пытаетесь со стороны(из Германии да?) учить других людей что и как им делать.
    А вы кто и кем приходитесь библиотеке? И можно ли с вами вести диалог о ситуации на стротельстве?
    И почему вы решили что все только хотят плохого, а не узнать конкретные ответы на конкретные вопросы?
    Кто-то уже был и интересуется сдвинулась ли ситуация и в какую сторону, а кто-то только собирается приехать в Усть-Коксу и ищет для себя подходящие варианты вложения своего труда! Ведь не хочется попросту тратить энергию! Ещё раз могу напомнить что -энтузиазм это нечеловеческая метка человеков, но сейчас даже дорога к вам это не малые деньги, да плюс остальные издержки, так почему вас раздражают финансовые вопросы хотящих прийти на помощь?
    Если вы согласны вести диалог,что не посредственно относится и к самому Навигатору, то не могли бы вы ответить на ряд вопросов связанных с пребыванием на строительстве?(задам вопросы только после согласия на них ответить) :---)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Взгляд изнутри
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-03-2009, 02:15 

Василий писал(а):
(...) Кроме того нужно строить библиотеку, (...)

Расскажите пожалуйста конкретно какую библиотеку Ва там строите!
Библиотека давным давно построена и уже до Вас. Она уже годами работает. Вам это до сих пор не известно?

Похоже, что сидя в Германии я всетаки больше знаю о том что происходит в Долине, чем Вы :roll:
Может быть от того что общаюсь с людьми? :-k

Вон, Леонид уже и список благодарностей себе от некоторых лиц вывесил.
Оказывается благодарности можно еще и собирать для оправдания своих недоработок и ошибок.
Вообще-то, всегда смешно видеть когда человек вывешивает список сделанного когда-то кому-то чего-то хорошего. И помнит об этом годами. Обалдеть ... :shock:
Сразу настораживает такое, ибо, делам хорошим списки не ведутся и человек их делающий считает что он делает что-то обычное и необходимое и не более того.
Он скромен и трудится не ради похвалы. Потому, все что он делает он просто забывает (чем больше, тем меньше остается в памяти), а не заносит в корзину счетов своих дел.
Это закрономерность которой можно проверять многие дела.

Между прочим, зайдите в настоящую и серьезную, годами действующую библиотеку и спросите что она за все время сделала хорошего. Посмотрите начнет ли библиотекарь перечислять благодарности отдельных клиентов и уж тем более все остальное пособное, кому и чем библиотека помогла когда-то.
Еще лучше, спросите библиотекаря когда эта библиотека достроится :-k

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-03-2009, 02:40 

Василий. Вы лучше много не пишите. Ибо, пишете много притиворечивого себе самому. Мне просто жалко времени начинать разоблачать все несоответствия Ваших высказываний.
К тому же, Вы всего пол года в библиотеке. И, похоже, являетесь тем самым 0,5 проживающим труженником библиотеки, о котором написал Джулей на другом форуме.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Взгляд изнутри
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-03-2009, 23:14 

Ира писал(а):
    А вы кто и кем приходитесь библиотеке? И можно ли с вами вести диалог о ситуации на стротельстве?

Я живу и работаю в библиотеке и со мной можно вести диалог.

Ира писал(а):

И почему вы решили что все только хотят плохого, а не узнать конкретные ответы на конкретные вопросы?

Я не думаю что прям все хотят плохого. Я думаю есть люди, которые из-за личных обид просто вредят общему делу. А есть те, кто молча помогают по мере сил и возможностей.

Ира писал(а):
    Кто-то уже был и интересуется сдвинулась ли ситуация и в какую сторону, а кто-то только собирается приехать в Усть-Коксу и ищет для себя подходящие варианты вложения своего труда! Ведь не хочется попросту тратить энергию!

По моему сам Леонид выкладывал отзывы о библиотеке других людей и основные достижения, уже только на их основании можно сделать вывод о том полезна библиотека или нет. Но если этого не достаточно, то в скором времени попытаюсь описать свое видение о полезности библиотеки и о том как здесь вообще, на мой взгляд, дела обстоят.

Ира писал(а):
    Ещё раз могу напомнить что -энтузиазм это нечеловеческая метка человеков, но сейчас даже дорога к вам это не малые деньги, да плюс остальные издержки, так почему вас раздражают финансовые вопросы хотящих прийти на помощь?

Вы меня не правильно поняли. Меня мало интересуют финансовые вопросы тех кто собирается помогать строительству. Говоря о том, что временно содержание людей ложится на плечи библиотеки, я хотел показать для чего нужна теплица. Человек помогающий библиотеке временно не может зарабатывать деньги, и его надо поддерживать за счет библиотеки. В этом нет иничего раздражительного для меня. И про такое условие говорится в призыве о помощи.

Ира писал(а):
    Если вы согласны вести диалог,что не посредственно относится и к самому Навигатору, то не могли бы вы ответить на ряд вопросов связанных с пребыванием на строительстве?(задам вопросы только после согласия на них ответить) :---)

Я согласен вести диалог, только по моему Леонид периодически ясно излагает, что построено, что ожидается построить. Но если что-то непонятно - спрашивайте, постараюсь подробнее ответить, только не обещаю что сразу. И, если Вы не против, давайте перейдем на другой форум(более вежливый), там создана паралельная тема, чтобы не дублировать сообщения. Вот ссылка

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1915

спасибо за участие

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2009, 00:04 
МЦРовец

aYa писал(а):
Василий. Вы лучше много не пишите. Ибо, пишете много притиворечивого себе самому. Мне просто жалко времени начинать разоблачать все несоответствия Ваших высказываний.

Михаил Булгаков писал(а):
<...>
— Все-таки желательно, гражданин артист, чтобы вы незамедлительно разоблачили бы перед зрителями технику ваших фокусов, в особенности фокус с денежными бумажками. Желательно также и возвращение конферансье на сцену. Судьба его волнует зрителей.
Баритон принадлежал не кому иному, как почетному гостю сегодняшнего вечера Аркадию Аполлоновичу Семплеярову, председателю акустической комиссии московских театров.
Аркадий Аполлонович помещался в ложе с двумя дамами: пожилой, дорого и модно одетой, и другой — молоденькой и хорошенькой, одетой попроще. Первая из них, как вскоре выяснилось при составлении протокола, была супругой Аркадия Аполлоновича, а вторая — дальней родственницей его, начинающей и подающей надежды актрисой, приехавшей из Саратова и проживающей в квартире Аркадия Аполлоновича и его супруги.
— Пардон! — отозвался Фагот. — Я извиняюсь, здесь разоблачать нечего, все ясно.
— Нет, виноват! Разоблачение совершенно необходимо. Без этого ваши блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует объяснения.
— Зрительная масса, — перебил Семплеярова наглый « гаер, — как будто ничего не заявляла? Но, принимая во внимание ваше глубокоуважаемое желание, Аркадий Аполлонович, я, так и быть, произведу разоблачение. Но для этого разрешите еще один крохотный номерок?
— Отчего же, — покровительственно ответил Аркадий Аполлонович, — но непременно с разоблачением!
— Слушаюсь, слушаюсь. Итак, позвольте вас спросить, где вы были вчера вечером, Аркадий Аполлонович?...
:) aYa, Зрительская масса требует объяснения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2009, 22:22 

Юмдорже, Вы на пост замдиректора не хотите подать заяву?
Имею в виду - замом народной библиотеки. Думаю что Вы уже прочли обьявление Калошина на рерих. коме.
Вы подумайте хорошенько перед тем как отказаться. Всетаки престиж не малый. Библиотека то имени Рерих.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2009, 22:57 
МЦРовец

aYa писал(а):
Юмдорже, Вы на пост замдиректора не хотите подать заяву?
Имею в виду - замом народной библиотеки. Думаю что Вы уже прочли обьявление Калошина на рерих. коме.
Вы подумайте хорошенько перед тем как отказаться. Всетаки престиж не малый. Библиотека то имени Рерих.

Делая вывод из вышепреведенного комментария,хочу отметить, что у Вас мысли в этом направлении хорошо поработали. :)
Может Вы мне предложите проработанный стратегический план действий? Я его рассматрю... :wink:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]