Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 15-11-2018, 02:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2010, 15:29 

Ира писал(а):
И возможно этим летом, и А.Пузикову, и другим кто соберётся на Алтай по Рериховским местам, нужно и с Л.Калошиным и с его Библиотекой познакомится по ближе, отодвинув немного свой "мужской менталитет" и приблизив чутьё и проницательность.

ОГОНЬ СРЕДИ НАС !

Сюжет разворачивается достойный пера Джерома " четверо в авто..." к хорошим людям. Л. Калошин скорее всего человек хороший. Как библиотекарю подарю ему книги Знаки Света и спрошу, чего бы с соседом Устиновым не разделить радость Единения? Как оно там получится, обещаю, если вернусь живым, описать детально. Мужской менталитет запрячем в багажник терпения.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2010, 18:13 

Ира писал(а):
Хочу немного раскрыть характер Л.Калошина, как мне это конечно видится...

Чтобы точнее виделось, Ира, тебе надо было с Калошиным не в Москве пообщаться, а в его библиотеке, пожить там хоть пару дней и принять участие в процессе. Думаю, пару дней тебе бы хватило, чтобы понять его истинный характер, хотя, некоторым на это требуется до двух месяцев.

Ира писал(а):
И возможно этим летом, и А.Пузикову, и другим кто соберётся на Алтай по Рериховским местам, нужно и с Л.Калошиным и с его Библиотекой познакомится по ближе, отодвинув немного свой "мужской менталитет" и приблизив чутьё и проницательность.

Заезжать к Калошину мы, конечно, будем. Это совсем не трудно. Последние годы, сколько раз на Алтае я был, столько раз к нему и заезжал. Вот сможет ли Калошин «отодвинуть свой барский менталитет», и пообщаться с теми, кто приехал к нему не в качестве спонсора и бесплатных батраков (да еще и не МЦР-овцев!) - это еще вопрос.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-05-2010, 09:31 

Андрей Пузиков писал(а):
Заезжать к Калошину мы, конечно, будем. Это совсем не трудно. Последние годы, сколько раз на Алтае я был, столько раз к нему и заезжал. Вот сможет ли Калошин «отодвинуть свой барский менталитет», и пообщаться с теми, кто приехал к нему не в качестве спонсора и бесплатных батраков (да еще и не МЦР-овцев!) - это еще вопрос.

Думаю что не сможет.
Для этого нужно быть к себе очень-очень критическим и постоянно нести дозор работая над собой.
Но я для себя так порешила - не я ему судья. Спросят, скажу как вижу. А вижу все время по разному)))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2011, 11:36 

ОКА писал(а):
Сюжет разворачивается достойный пера Джерома " четверо в авто..." к хорошим людям. Л. Калошин скорее всего человек хороший. Как библиотекарю подарю ему книги Знаки Света и спрошу, чего бы с соседом Устиновым не разделить радость Единения? Как оно там получится, обещаю, если вернусь живым, описать детально. Мужской менталитет запрячем в багажник терпения.

Обещаниям мужчин, как я понимаю, верить не надо??? :roll:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2011, 11:45 

Ира писал(а):
Еще есть замысел украсить строение(незнаю какое) художественными витражами, для этого даже приобретены цветные стекла, представляете себе эту немую сцену когда я сказала Леониду, что я специалист по художественному стеклу в том числе и витражам :shock: ...А меня пугали работой в огороде, на что я в принципе уже была согласна, а тут такое предложение.

Ира, скажите, пожалуйста, удалось ли Вам этим летом побывать на Алтае, пообщаться с Леонидом Калошиным в "его" обстановке? И самое интересное: как дела с Вашей идеей витражей? Не могли бы Вы выложить на нашем форуме фотографии своих изделий?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2011, 13:43 

Кэт писал(а):
Ира, скажите, пожалуйста, удалось ли Вам этим летом побывать на Алтае, пообщаться с Леонидом Калошиным в "его" обстановке? И самое интересное: как дела с Вашей идеей витражей?

Да, извините не написала, мне пока на Алтай нельзя...
А с Л.К. я общаюсь всё время, и не только ментально. Добрый человек привозит мне фотографии и рассказы, угощал чаем собственоручно собранным. Можно много рассказать о таком общении, но только тем кто широко смотрит и слышит, судит непредвзято и много размышляет...
По поводу работы над витражами, я уже немного сожалею что отправила всё оборудование и материалы к Л. Возможно надо было предложить самой варианты и по немногу работать дома, процесс изготовления предполагает частичную сборку уже на месте. У меня даже родилось предложение, что если кто то другой предложит свои услуги и способности, то не отказываетесь и примите Л., тем более что все материалы уже на месте. Но меня пока успокоили, что место под витражи ещё не готово, и "ждёт" меня...
Думаю, что возможно даже объявить конкурс на изображение витражей(это специально адаптированная техника) в стиле Рериховской тематики и приминительно для "Народной Библиотеки" в Усть-Коксе ?! Это могут быть окна, потолочные светильники, украшения для зимнего сада, ну и т.д.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2011, 22:38 

Ира писал(а):
Думаю, что возможно даже объявить конкурс на изображение витражей (это специально адаптированная техника) в стиле Рериховской тематики и применительно для "Народной Библиотеки" в Усть-Коксе ?! Это могут быть окна, потолочные светильники, украшения для зимнего сада, ну и т.д.

Идея конкурса сама по себе очень хороша. И опять же творчество - это то, что заповедано нам. Но вот не станет ли помехой к воплощению такого замысла сама личность Л.Калошина, так "избирательно" относящегося к людям? Прошлым летом, когда А.Пузиков собирался на Алтай на своём авто, я хотела послать с ним в калошинскую библиотеку книги. Единственно, что мне хотелось знать - это то, чтО в его библиотеке уже есть, чтобы не посылать то, что уже имеется. Но меня отговорили, сказали, что никакого намёка на электронный каталог, который мог бы быть выставлен в сети, в библиотеке нет. Вторым отрицательным моментом для меня является то, что Калошин так усердно стелется под МЦР, руководство которого я более чем не уважаю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-02-2011, 17:49 

Кэт писал(а):
Идея конкурса сама по себе очень хороша. И опять же творчество - это то, что заповедано нам. Но вот не станет ли помехой к воплощению такого замысла сама личность Л.Калошина, так "избирательно" относящегося к людям?

Несколько раз видел Калошина, дежурные фразы.... не мой. Но идеи у него неплохие, только вот личностных качеств души недостает, и дело пробуксовывает поэтому. В общем-то это и не проблема только Калошина, это собственно проблема всего РД.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Возможность помощи.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-11-2011, 14:50 

Есть реальная возможность сообща помочь хорошему человеку и прекрасному делу: http://teros.org.ru/new/forum/viewtopic.php?f=137&p=45466#p45466

За это сообщение автора Веда поблагодарили: 3 Sagittari (17-11-2011, 15:09), Ира (22-11-2011, 21:28), Иваэмон (17-11-2011, 15:00)
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Возможность помощи.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-11-2011, 15:51 

Веда писал(а):
Есть реальная возможность сообща помочь хорошему человеку и прекрасному делу: http://teros.org.ru/new/forum/viewtopic.php?f=137&p=45466#p45466

В начале нулевых годов, лет 6 назад мы встречались с Л. Калошиным в Питере. Он тогда закупал оборудование для библиотеки... Вернее, не закупал, а собирал библиотечную мебель (столы и тумбочки с шкафчиками для картотек) на развалинах бывшей библиотеке завода подъёмного оборудования как раз возле Балтийского вокзала. Я ему тогда сказал, что он как те ребята, которые собирали все знания Атлантиды в Египте. Он сначала не понял о чём это я, но когда я ему рассказал, мне показалось, что он ещё больше выпрямил спину, стал даже как-то увереннее.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-11-2011, 16:48 

Ему же вроде МЦР помогает... :roll:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-11-2011, 16:58 

Перечитала по ссылке, ни намёка на МЦР :roll:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-11-2011, 17:38 

Веда писал(а):
Перечитала по ссылке, ни намёка на МЦР :roll:

Это следует из того, что он подписывает письма в их поддержку viewtopic.php?t=1505 Вообще, считаю, надо объединить эти две темы. Ибо, как сказано в Правилах форума: "1.5. Открывая новую тему, просмотрите, не имеются ли темы схожего характера. Чем компактнее будет собрана информация, тем легче будет ориентироваться участникам и читателям форума..."

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-11-2011, 17:49 

Или вот ещё http://www.barnaul-altai.ru/rest/afisha ... dprog=7988 Могу Вас уверить, что МЦР никогда ничего не даст (даже то, что ему не надо) тому, кому он не благоволит... Он не будет продавать книги своих "врагов", даже если это совершенно нейтральные книги, вроде писем Н.К.Рериха к жене. Но из-под полы для себя всё же покупают...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-11-2011, 17:52 

А вот тут http://v-svjatogor.narod.ru/54/54Zametki.html чёрным по белому сказано, что Калошин - представитель МЦР!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]