Интернет-община "Содружество" • Просмотр темы - Леонид Калошин, директор библиотеки в Усть-Коксе

Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 15-08-2018, 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2011, 23:11 

ОКА писал(а):
И при этом, как-то не очень объективно идёт подбор книг...

Возможно, Вам виднее, если Вы видели библиотеку и книги. Я вот спрашивала в своё время у А.Пузикова, нет ли каталога у библиотеки Калошина. Он ответил, что нет. Это не очень хорошо. Если бы люди видели каталог, то желающие знали бы, чем можно пополнить эту библиотеку. Тогда, глядишь, и подбор стал бы более объективным... 8-)

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2011, 23:31 

Кэт писал(а):
Я вот спрашивала в своё время у А.Пузикова, нет ли каталога у библиотеки Калошина. Он ответил, что нет.

Не может быть. Какой-нибудь список имеющегося наверняка есть, иначе как понять, что приобретать, а что уже имеется? наизусть-то 60000 наименований не упомнить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2011, 23:32 

ОКА писал(а):
Ира, там, где сумрак, там не может быть вдохновения...Калошин возник со своей маниакальной идеей на месте бывшего скотомогильника...О сём и было сказано у Устинова, который будучи Павлюшиным заливал там бетон. Это было местом выбора Учителя? И при этом, как то не очень оббективно идёт подбор книг...
Я не выдержала и любопытство взяло верх. Звоню Л.К. и спрашиваю про "скотомогильник" - ответ : "Место под строительство было взято в чистом поле(выделенном администрацией под заселение), выбрано рядом с Курганом(предположительно скифское захоронение). Устинов, будучи Павлюшиным действительно работал у Л.К. и получал 1000рублей в день. Место было выбранно Л.К. лично. Книги в библиотеку подбираются по просьбам и нуждам читателей, а остальной фонд по принципу "народной библиотеки"- где можно как больше найти разной информации для решения различных задач."
На мой повторный вопрос про "скотомогильник" - ответ : "Информации о захоронении животных вообще в этой стороне Усть-Коксы не было. На Кургане проводились раскопки учёными. "
Считаю посты Оки по этим вопросам нарочито необъективными и злонамеренными... И не понимаю зачем и для чего это ему нужно...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2011, 23:43 

Иваэмон писал(а):
Кэт писал(а):
Я вот спрашивала в своё время у А.Пузикова, нет ли каталога у библиотеки Калошина. Он ответил, что нет.

Не может быть. Какой-нибудь список имеющегося наверняка есть, иначе как понять, что приобретать, а что уже имеется? наизусть-то 60000 наименований не упомнить.

Простите, я имела в виду электронный каталог, который был бы где-нибудь выставлен.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 03:42 

Ира писал(а):
ОКА писал(а):
Ира, там, где сумрак, там не может быть вдохновения...Калошин возник со своей маниакальной идеей на месте бывшего скотомогильника...О сём и было сказано у Устинова, который будучи Павлюшиным заливал там бетон. Это было местом выбора Учителя? И при этом, как то не очень оббективно идёт подбор книг...
Я не выдержала и любопытство взяло верх. Звоню Л.К. и спрашиваю про "скотомогильник" - ответ : "Место под строительство было взято в чистом поле(выделенном администрацией под заселение), выбрано рядом с Курганом(предположительно скифское захоронение). Устинов, будучи Павлюшиным действительно работал у Л.К. и получал 1000рублей в день. Место было выбранно Л.К. лично. Книги в библиотеку подбираются по просьбам и нуждам читателей, а остальной фонд по принципу "народной библиотеки"- где можно как больше найти разной информации для решения различных задач."
На мой повторный вопрос про "скотомогильник" - ответ : "Информации о захоронении животных вообще в этой стороне Усть-Коксы не было. На Кургане проводились раскопки учёными. "
Считаю посты Оки по этим вопросам нарочито необъективными и злонамеренными... И не понимаю зачем и для чего это ему нужно...
Ира, ну теперь и в ваших глазах злонамеренность. во-первых, это не мой стиль. Калошин лукавит. во-вторых, место скотомогильника отмечено Авторами ЗС. В-третьих, почему бы Калошину не быть в "калоше" МЦР? Его отношение к Уймонским перспективам всем известно. В этом плане трудно понять альтруистическое пребывание в данной роли, как просветителя туземных народов. И ещё, когда говорим о новосёлах в сокровенных местах, никогда нельзя забывать о том, что на Алтае формируются нормальные полярные силы, возникают своеобразные "звенигородцы" с маниакальным характером "Мы наш, мы новый мир построим..."Как-то трудно совместить декларируемое ими с элементарным: попробуем жить дружно!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 08:42 

ОКА писал(а):
Ира писал(а):
ОКА писал(а):
И как дела у скотобойни, над которой так нелепо возник вид библиотеки. И имя Е.И.два ли нуждалось в таком почёте...
Расшифруйте! Ничего не понимаю.

Ира, там, где сумрак, там не может быть вдохновения...Калошин возник со своей маниакальной идеей на месте бывшего скотомогильника...О сём и было сказано у Устинова, который будучи Павлюшиным заливал там бетон. Это было местом выбора Учителя? И при этом, как то не очень объективно идёт подбор книг...

=; А на каком основании мы беремся судить о наличии Вдохновения или Сумрака в каком-то ни было месте? [-X

ОКА, я же сам попытался пересмотреть свои личные первоначальные суждения по поводу вашего Писательского Дворика, как Проекта в российской глубинке. Пришел к выводу, что любая культурная и подвижническая инициатива сопоставима с подвигом тем больше, чем в более сложных и контрастных условиях она проявляется... К тому же, время всегда показывает жизнеспособность каждого проекта и выявляются следствия первоначального мотива и действия, позитивные и негативные линии развития событий и судеб.

:arrow: Соответственно, я стал более терпимым и аккуратнее в оценках и предположениях, чего и вам советую, приводя данное сопоставление.

По отзывам моих друзей, работающих у Калошина, прошли передвижные выставки картин Н.К.Р., пусть даже при поддержке МЦР (как бы мы к нему не относились); проводятся другие культурно-просветительские мероприятия.

:arrow: Разве сложно увидеть позитивное вместо осуждения и двусмысленных ремарок и комментов (пусть даже из ЗС)?

За это сообщение автора Sagittari поблагодарили: 4 Веда (23-11-2011, 21:19), Восток (23-11-2011, 12:48), Ира (23-11-2011, 20:52), Иваэмон (23-11-2011, 18:45)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 12:57 

Лёня Калошин - есть Лёня Калошин. Простой русский мужик, без особых претензий к кому-либо. Но если бы и были претензии у него к кому-то... Оставим его в покое. Судить его за библиотеку, за скотомогильник... Зачем? делает человек дело - пусть и делает!

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Веда (23-11-2011, 21:18), Восток (23-11-2011, 13:33)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 14:01 

Migrant писал(а):
Судить его за... скотомогильник...

А может он библиотекой и книгами очистит хотя бы немного это место...

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Migrant (23-11-2011, 18:25)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 14:12 

Кэт писал(а):
Migrant писал(а):
Судить его за... скотомогильник...

А может он библиотекой и книгами очистит хотя бы немного это место...

Отпечатки человеческих излучений сильнее любых мест.
А то что для Усть-Коксы деятельность позитивная - нет сомнений.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 20:51 

Да вы что? Нету там никакого скотомогильника и не было никогда.
Библиотеку собрал и открыл потому что сам обожает читать, да он же ходячая энциклопедия. При хорошей памяти и начитанности, переехав в глухую местность и привезя с собой обширную библиотеку, просто нашёл в этом смысл жизни и утешение. Подбадривая себя заветами Рерихов, коим верит без тени сомнений, решил облагородить дело высоким помыслом...
А то что стал неразговорчив с другими людьми, не открывает души и оч.одинок на своём Пути - да разве за это обзывают и унижают?!
Ведь ОКА называет себя педагогом, поэтом и писателем, а ещё знатоком не только "писаний"Павлюшина, но Учения Рерихов и мне оч.странно читать его невыразительно-скомканые посты в охаивание Калошина. И ещё мне странно, почему взрослый и такой именитый ОКА сам лично не встретится с Л.К. и не поговорит... Как например сделала я, никому не известная и необразованная, но решившая из всего гомона вокруг человека, сделать личные выводы. Л.К. сейчас в Москве и при желании с ним можно встретится, и задать вопросы, и даже при желании услышать ответы!

За это сообщение автора Ира поблагодарил: Восток (23-11-2011, 22:44)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 21:24 

Ира писал(а):

а ещё знатоком не только "писаний"Павлюшина,

К работам В А Павлюшина отношусь с большим уважением-и, наверное, не только я один на этом форуме...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 21:40 

Игорь писал(а):
Ира писал(а):

а ещё знатоком не только "писаний"Павлюшина,

К работам В А Павлюшина отношусь с большим уважением-и, наверное, не только я один на этом форуме...

Поддерживаю Игоря в уважительном отношении к Владимиру Алексеевичу. Считаю кавычки неуместными, как и сам выбор эпитета к "Знакам Света". Прошу пояснить свою позицию... В общении рождается понимание.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-11-2011, 17:42 

Ира писал(а):
... И ещё мне странно, почему взрослый и такой именитый ОКА сам лично не встретится с Л.К. и не поговорит... Как например сделала я, никому не известная и необразованная, но решившая из всего гомона вокруг человека, сделать личные выводы. Л.К. сейчас в Москве и при желании с ним можно встретится, и задать вопросы, и даже при желании услышать ответы!
Ира, мы и встречались. Я даже оставил для него свои книги. И вообще, что за истерия? Нужно, ещё встречусь...а если и ещё нужно, то ещё раз залью бетоном и нагроможу стропил для третьего этажа. Легко договоримся. оплатит проезд и делов-то! Что вы так на меня набросились? Мигрант предложил мир "его дому"!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-11-2011, 19:32 

ОКА писал(а):
Ира писал(а):
... И ещё мне странно, почему взрослый и такой именитый ОКА сам лично не встретится с Л.К. и не поговорит... Как например сделала я, никому не известная и необразованная, но решившая из всего гомона вокруг человека, сделать личные выводы. Л.К. сейчас в Москве и при желании с ним можно встретится, и задать вопросы, и даже при желании услышать ответы!
Ира, мы и встречались. Я даже оставил для него свои книги. И вообще, что за истерия? Нужно, ещё встречусь...а если и ещё нужно, то ещё раз залью бетоном и нагроможу стропил для третьего этажа. Легко договоримся. оплатит проезд и делов-то! Что вы так на меня набросились? Мигрант предложил мир "его дому"!

Ну и как мужчина, будь сдержаннее. Ты же и не такое выдерживал. И чем более сдержаннее ты будешь, тем больше мы будем тебя уважать. А уважение ты заслужил.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-11-2011, 19:46 

Migrant писал(а):
ОКА писал(а):
Ира писал(а):

Ну и как мужчина, будь сдержаннее. Ты же и не такое выдерживал. И чем более сдержаннее ты будешь, тем больше мы будем тебя уважать. А уважение ты заслужил.

Зеркалю: вот, Леонид, видишь, как мы все о тебе заботимся! Уважение ты уже заслужил!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]